trevycs

USA
Streamer
299 Matches erfasst
ELO
2.010
Peak der erfassten Matches: 2.172
Rang NA ▼ 1.482 Plätze
#8.029
USA #4.180 in USA
30 Tage · vorher #6.547 · bester #6.547

Wie spielt trevycs?

Rating 1,01 (aus 136 Matches) K/R 0,71 ADR 79,5 aus 299 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 41 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 136 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 22 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (75 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

53 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 53 %+14 Pp. · Ø 39 % besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 41 %−8 Pp. · Ø 49 % besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 40 %
K/D 1,01−0,02 · Ø 1,03 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 10 in 299 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,2 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,2 %−1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 19 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 46 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 75 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 28 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 72 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,05 · Ø 0,28 besser als 36 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 60 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob trevycs besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 9 Matches aus den letzten 3 Monaten und 174 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 299 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −118 ELO
25 Matches · 40 % Winrate
Im 4. Match des Tages −112 ELO
35 Matches · 43 % Winrate
Mittwochs −138 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert trevycs auf Nuke: −118 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Nuke
  5. Level 10 erreicht · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 299 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage92
52 % besser als 55 %
0,69 besser als 25 %
75,8 besser als 25 %
0,98 besser als 33 %
47 % aus 125 Duellen besser als 27 %
48 % aus 25 Situationen besser als 76 %
Dust 248
52 % besser als 54 %
0,72 besser als 39 %
80,8 besser als 47 %
1,02 besser als 44 %
58 % aus 69 Duellen besser als 84 %
50 % aus 8 Situationen besser als 81 %
Ancient44
45 % besser als 29 %
0,72 besser als 38 %
82,5 besser als 56 %
1,02 besser als 47 %
57 % aus 97 Duellen besser als 80 %
33 % aus 21 Situationen besser als 39 %
Inferno34
50 % besser als 32 %
0,71 besser als 34 %
81,5 besser als 52 %
1,07 besser als 53 %
50 % aus 54 Duellen besser als 36 %
44 % aus 9 Situationen besser als 64 %
Anubis29
59 % besser als 75 %
0,71 besser als 34 %
78,6 besser als 35 %
1,00-
53 % aus 57 Duellen besser als 61 %
83 % aus 6 Situationen besser als 99 %
Nuke25
40 % besser als 10 %
0,71 besser als 27 %
78,5 besser als 32 %
0,94 besser als 16 %
46 % aus 57 Duellen besser als 15 %
55 % aus 11 Situationen besser als 83 %
Cache21
43 % -
0,79 -
84,8 -
1,17-
51 % aus 41 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Overpass6
83 % -
0,65 -
80,6 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt trevycs

In 299 Matches kommt trevycs auf K/R 0,71 und ADR 79,5; das Rating aus den 136 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 53 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 59 % Winrate in 29 Matches. In 44 von 136 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 54 unter 0,90. In 75 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert trevycs auf Nuke (−118 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+208 ELO, Winrate 52 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +203 ELO. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz +24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.