switeekk

Singapur
Streamer
309 Matches erfasst 83 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 57
2.219
Peak 30 Tage: 2.276
Rang EU
#133.761
Singapur #142 in Singapur

Wie spielt switeekk?

Rating 1,10 (aus 281 Matches) K/R 0,78 ADR 80,0 aus 309 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 279 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (197 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 66 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 34 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 79 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 62 %+13 Pp. · Ø 49 % besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 75 %
K/D 1,11+0,08 · Ø 1,03 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 3,6 aus den letzten 304
Knife-Kills 5 in 304 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,7 %+1,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 77 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 84 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 38x 4K, 3 Aces in 197 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,63 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,6 · Ø 4,2 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,63+0,34 · Ø 0,29 besser als 98 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,05
= Gleich geblieben
ADR bei 80,9, Winrate bei 49 %, ELO bei 2.219
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,76). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 304 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −152 ELO
103 Matches · 47 % Winrate
Auf Anubis −104 ELO
46 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −260 ELO, Winrate 44 %
Freitags −82 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert switeekk auf Mirage: −152 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 47 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 304 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage103
47 % besser als 32 %
0,82 besser als 81 %
83,1 besser als 61 %
1,15 besser als 83 %
54 % aus 343 Duellen besser als 68 %
32 % aus 57 Situationen besser als 32 %
Ancient57
63 % besser als 84 %
0,80 besser als 74 %
79,0 besser als 35 %
1,14 besser als 82 %
54 % aus 151 Duellen besser als 66 %
50 % aus 44 Situationen besser als 80 %
Anubis46
46 % besser als 30 %
0,78 besser als 68 %
80,0 besser als 45 %
1,12 besser als 77 %
51 % aus 148 Duellen besser als 47 %
38 % aus 29 Situationen besser als 45 %
Dust 246
48 % besser als 41 %
0,73 besser als 45 %
78,5 besser als 37 %
1,04 besser als 53 %
44 % aus 153 Duellen besser als 15 %
26 % aus 23 Situationen besser als 18 %
Inferno29
41 % besser als 18 %
0,76 besser als 56 %
78,4 besser als 34 %
1,04 besser als 47 %
53 % aus 104 Duellen besser als 56 %
41 % aus 17 Situationen besser als 61 %
Cache14
50 % -
0,71 -
71,4 -
0,97-
53 % aus 59 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Nuke8
25 % -
0,80 -
86,5 -
1,07-
53 % aus 34 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt switeekk

In 309 Matches kommt switeekk auf K/R 0,78 und ADR 80,0; das Rating aus den 281 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,6, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 57 Matches. In 132 von 279 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 86 unter 0,90. In 197 Matches mit Detailwerten: 38x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,33. Am meisten ELO verliert switeekk auf Mirage (−152 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Ancient (+313 ELO, Winrate 63 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 54 % Winrate, +132 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,05. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,9, Winrate bei 49 %, ELO bei 2.219. Letzte 30 Tage: 83 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.