stayhealthy01

China
Streamer
223 Matches erfasst

Wie spielt stayhealthy01?

Rating 1,05 K/R 0,66 ADR 72,0 aus 223 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 223 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (133 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.637 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 41 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−4 Pp. · Ø 52 % besser als 19 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

13 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 5 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 10 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

64 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 64 %+13 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 28 %
K/D 1,00−0,04 · Ø 1,04 besser als 32 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 223 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 10,9 %−2,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 3 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 72 %
4K und Aces 18x 4K, 5 Aces in 133 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,6 · Ø 4,1 besser als 9 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,05 · Ø 0,31 besser als 40 %
Runden mit Death 66 %−5 Pp. · Ø 71 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob stayhealthy01 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 11 Matches aus den letzten 3 Monaten und 212 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,84.

Muster

Aus den letzten 223 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −202 ELO
71 Matches · 44 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +14 ELO
75 Matches · 49 % Winrate
Dienstags −106 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert stayhealthy01 auf Mirage: −202 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,56 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 223 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage71
44 % besser als 18 %
0,77 besser als 60 %
84,3 besser als 63 %
1,00 besser als 35 %
46 % aus 413 Duellen besser als 19 %
35 % aus 26 Situationen besser als 39 %
Dust 249
63 % besser als 84 %
0,81 besser als 77 %
88,4 besser als 81 %
1,11 besser als 69 %
48 % aus 320 Duellen besser als 29 %
33 % aus 21 Situationen besser als 36 %
Ancient36
56 % besser als 59 %
0,80 besser als 71 %
87,0 besser als 73 %
1,07 besser als 58 %
46 % aus 185 Duellen besser als 19 %
36 % aus 11 Situationen besser als 46 %
Anubis26
46 % besser als 24 %
0,79 besser als 69 %
86,6 besser als 75 %
1,06 besser als 55 %
53 % aus 178 Duellen besser als 54 %
45 % aus 11 Situationen besser als 69 %
Inferno17
53 % besser als 43 %
0,82 besser als 70 %
87,6 besser als 66 %
1,07 besser als 39 %
52 % aus 112 Duellen besser als 39 %
50 % aus 4 Situationen besser als 72 %
Cache16
69 % -
0,82 -
89,4 -
1,09-
53 % aus 106 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke8
88 % -
0,78 -
81,6 -
1,04-
57 % aus 53 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt stayhealthy01

In 223 Matches kommt stayhealthy01 auf K/R 0,66, ADR 72,0 und Rating 1,05. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 64 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 72,0, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 64 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 69 % Winrate in 16 Matches. In 94 von 223 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 82 unter 0,90. In 133 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert stayhealthy01 auf Mirage (−202 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+146 ELO, Winrate 63 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +87 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.