soap08sadboys

Japan
Moderator
175 Matches erfasst 17 Matches in 30 Tagen

Wie spielt soap08sadboys?

Rating 1,20 (aus 135 Matches) K/R 0,84 ADR 91,1 aus 175 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 135 Matches
überragend ab 1,80 12 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+10 Pp. · Ø 50 % besser als 97 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

38 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 51 %+13 Pp. · Ø 38 % besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 38 %+17 Pp. · Ø 21 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 21 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,17 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 55 %+7 Pp. · Ø 48 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 29 %
K/D 1,17+0,16 · Ø 1,01 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Knife-Kills 4 in 175 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 15,7 %+2,5 Pp. · Ø 13,2 % besser als 94 %
Runden mit 3K 6,8 %+2,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 99 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 90 %
4K und Aces 31x 4K, 4 Aces in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,42 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,3 · Ø 4,3 besser als 64 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,15 · Ø 0,27 besser als 84 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,18, Rating +0,27, ADR +16,1, Headshots +7 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 48 %
▼ Schlechter geworden
ELO −138

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

1,01
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 1,01. Letzte 3 Monate: 0,94 (am Anfang 0,76). Deutlich über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 175 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −68 ELO
21 Matches · 38 % Winrate
Auf Nuke −61 ELO
20 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −34 ELO, Winrate 42 %
Dienstags −47 ELO, Winrate 25 %

Am meisten ELO verliert soap08sadboys auf Anubis: −68 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,69 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 175 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage66
50 % genau im Schnitt
0,90 besser als 97 %
96,8 besser als 97 %
1,29 besser als 97 %
59 % aus 325 Duellen besser als 88 %
54 % aus 24 Situationen besser als 88 %
Ancient28
43 % besser als 21 %
0,81 besser als 81 %
87,4 besser als 79 %
1,14 besser als 84 %
56 % aus 133 Duellen besser als 80 %
44 % aus 9 Situationen besser als 68 %
Dust 223
43 % besser als 23 %
0,79 besser als 78 %
84,8 besser als 74 %
1,19 besser als 92 %
63 % aus 81 Duellen besser als 96 %
63 % aus 8 Situationen besser als 95 %
Anubis21
38 % besser als 14 %
0,78 besser als 76 %
87,4 besser als 84 %
1,13 besser als 84 %
47 % aus 98 Duellen besser als 29 %
33 % aus 9 Situationen besser als 40 %
Nuke20
40 % besser als 12 %
0,89 besser als 94 %
96,4 besser als 94 %
1,19 besser als 88 %
56 % aus 104 Duellen besser als 68 %
22 % aus 9 Situationen besser als 10 %
Cache8
75 % -
0,80 -
86,8 -
1,11-
42 % aus 26 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Inferno5
80 % -
0,82 -
79,2 -
1,16-
42 % aus 26 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Overpass3
67 % -
0,65 -
72,6 -
0,77-
67 % aus 6 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt soap08sadboys

In 175 Matches kommt soap08sadboys auf K/R 0,84 und ADR 91,1; das Rating aus den 135 Matches mit Rating liegt bei 1,20. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 66 Matches. In 77 von 135 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (57 %), in 33 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,45. Am meisten ELO verliert soap08sadboys auf Anubis (−68 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+123 ELO, Winrate 64 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 64 % Winrate, +123 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,18, Rating +0,27, ADR +16,1, Headshots +7 Pp.. Schwächer geworden: ELO −138. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 48 %. Letzte 30 Tage: 17 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.