snejpich

Honduras
Streamer
440 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 17
1.767
Peak 30 Tage: 1.938
Rang EU
#396.029
Honduras #133 in Honduras

Wie spielt snejpich?

Rating 1,03 K/R 0,73 ADR 77,7 aus 440 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 440 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (370 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.630 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 55 %+7 Pp. · Ø 48 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 1,04+0,03 · Ø 1,01 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 2 in 440 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %0,0 Pp. · Ø 13,3 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 3,6 %−0,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 33 %
4K und Aces 47x 4K, 7 Aces in 370 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,6 · Ø 4,2 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 23 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, Rating −0,07, ADR −6,0, Winrate −5 Pp., ELO −242

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,77). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 440 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −375 ELO
68 Matches · 38 % Winrate
Im 4. Match des Tages −208 ELO
56 Matches · 43 % Winrate
Samstags −546 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert snejpich auf Ancient: −375 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache
  3. Level 10 erreicht · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 440 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage137
53 % besser als 60 %
0,73 genau im Schnitt
78,1 besser als 42 %
1,03 besser als 58 %
52 % aus 490 Duellen besser als 60 %
47 % aus 75 Situationen besser als 75 %
Dust 290
54 % besser als 62 %
0,75 besser als 63 %
79,2 besser als 47 %
1,05 besser als 62 %
52 % aus 316 Duellen besser als 62 %
38 % aus 76 Situationen besser als 47 %
Ancient68
38 % besser als 14 %
0,69 besser als 28 %
73,2 besser als 14 %
0,95 besser als 28 %
54 % aus 254 Duellen besser als 72 %
30 % aus 50 Situationen besser als 29 %
Anubis68
46 % besser als 32 %
0,74 besser als 57 %
79,0 besser als 45 %
1,04 besser als 60 %
53 % aus 224 Duellen besser als 65 %
33 % aus 57 Situationen besser als 36 %
Nuke38
47 % besser als 25 %
0,76 besser als 57 %
79,7 besser als 44 %
1,04 genau im Schnitt
49 % aus 148 Duellen besser als 32 %
32 % aus 31 Situationen besser als 32 %
Cache18
44 % -
0,82 -
84,7 -
1,15-
63 % aus 62 Duellen -
46 % aus 13 Situationen -
Inferno16
63 % besser als 80 %
0,65 besser als 18 %
67,8 besser als 5 %
0,94 besser als 24 %
40 % aus 45 Duellen besser als 4 %
33 % aus 9 Situationen besser als 35 %
Vertigo5
60 % -
0,67 -
76,7 -
0,90-
52 % aus 21 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt snejpich

In 440 Matches kommt snejpich auf K/R 0,73, ADR 77,7 und Rating 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,6, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 168 von 440 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 161 unter 0,90. In 370 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert snejpich auf Ancient (−375 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+446 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,07, Rating −0,07, ADR −6,0, Winrate −5 Pp., ELO −242. Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +11.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.