sm0kerr_

sm0kerr_

CW
Streamer

274 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 3 Zuschauer zuletzt live am 21.09.2026

256 Matches erfasst 63 Matches in 30 Tagen

Wie spielt sm0kerr_?

Rating 1,04 K/R 0,73 ADR 79,1 aus 256 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 256 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (187 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 63 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 34 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 42 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 57 %+8 Pp. · Ø 49 % besser als 92 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−7 Pp. · Ø 10 % besser als 21 %
K/D 1,04+0,02 · Ø 1,02 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 4 in 256 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,1 %−0,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 46 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 68 %
4K und Aces 33x 4K, 6 Aces in 187 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 7 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,5 · Ø 4,3 besser als 39 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,07 · Ø 0,28 besser als 71 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 63 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,03, ADR bei 79,2
▼ Schlechter geworden
Winrate −22 Pp., ELO −204

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,73. Genau im Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 256 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −256 ELO
47 Matches · 40 % Winrate
Auf Dust 2 −197 ELO
63 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −215 ELO, Winrate 47 %
Samstags −261 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert sm0kerr_ im 2. Match des Tages: −256 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,87 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 256 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage73
53 % besser als 57 %
0,76 besser als 65 %
83,0 besser als 65 %
1,06 besser als 66 %
52 % aus 325 Duellen besser als 58 %
52 % aus 48 Situationen besser als 85 %
Dust 263
44 % besser als 27 %
0,72 genau im Schnitt
76,8 besser als 33 %
1,02 besser als 54 %
51 % aus 260 Duellen besser als 54 %
24 % aus 38 Situationen besser als 16 %
Anubis36
61 % besser als 79 %
0,79 besser als 77 %
84,4 besser als 70 %
1,14 besser als 84 %
53 % aus 136 Duellen besser als 63 %
35 % aus 23 Situationen besser als 43 %
Ancient35
51 % besser als 50 %
0,65 besser als 14 %
70,9 besser als 9 %
0,89 besser als 13 %
49 % aus 148 Duellen besser als 38 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Cache17
53 % -
0,72 -
76,6 -
1,01-
45 % aus 78 Duellen -
25 % aus 16 Situationen -
Nuke17
59 % besser als 61 %
0,84 besser als 79 %
86,0 besser als 67 %
1,21 besser als 85 %
56 % aus 55 Duellen besser als 68 %
25 % aus 12 Situationen besser als 22 %
Inferno14
50 % -
0,64 -
72,6 -
0,93-
64 % aus 44 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt sm0kerr_

In 256 Matches kommt sm0kerr_ auf K/R 0,73, ADR 79,1 und Rating 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 36 Matches. In 105 von 256 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 97 unter 0,90. In 187 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert sm0kerr_ im 2. Match des Tages (−256 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+323 ELO, Winrate 60 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 60 % Winrate, +323 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −22 Pp., ELO −204. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,03, ADR bei 79,2. Letzte 30 Tage: 63 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −83.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.