ShameM03

Ukraine
Streamer

LIVE 1 Zuschauer jetzt2 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer

Seit 2023 auf FACEIT 237 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 158
2.206
Peak 30 Tage: 2.263
Rang EU
#140.412
Ukraine #5.537 in Ukraine

Wie spielt ShameM03?

Rating 1,08 K/R 0,77 ADR 80,3 aus 237 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 71 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 237 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (177 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

61 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 61 %+10 Pp. · Ø 51 % besser als 97 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

40 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 61 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 42 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,12 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 28 %+17 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
K/D 1,12+0,09 · Ø 1,03 besser als 79 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 3 in 237 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,4 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 73 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 33 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 25x 4K, 4 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 23 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,05, ADR +4,3
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp., ELO −97

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,76). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 237 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −210 ELO
67 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −81 ELO
76 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −278 ELO, Winrate 44 %
Sonntags −106 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert ShameM03 im 2. Match des Tages: −210 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Mirage
  5. Level 10 erreicht · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 237 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage76
46 % besser als 28 %
0,78 besser als 69 %
82,1 besser als 58 %
1,10 besser als 74 %
62 % aus 330 Duellen besser als 95 %
25 % aus 48 Situationen besser als 17 %
Dust 259
54 % besser als 61 %
0,79 besser als 73 %
82,0 besser als 57 %
1,12 besser als 76 %
63 % aus 307 Duellen besser als 96 %
39 % aus 44 Situationen besser als 54 %
Anubis35
54 % besser als 58 %
0,75 besser als 53 %
79,2 besser als 40 %
1,07 besser als 62 %
54 % aus 131 Duellen besser als 64 %
43 % aus 23 Situationen besser als 67 %
Ancient22
45 % besser als 27 %
0,75 besser als 56 %
77,4 besser als 29 %
1,04 besser als 55 %
56 % aus 90 Duellen besser als 78 %
42 % aus 12 Situationen besser als 58 %
Nuke21
62 % besser als 69 %
0,74 besser als 44 %
78,2 besser als 33 %
1,02 besser als 38 %
57 % aus 102 Duellen besser als 72 %
41 % aus 17 Situationen besser als 50 %
Inferno14
43 % -
0,74 -
77,4 -
1,07-
52 % aus 62 Duellen -
50 % aus 16 Situationen -
Cache8
50 % -
0,72 -
73,7 -
1,04-
72 % aus 32 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ShameM03

In 237 Matches kommt ShameM03 auf K/R 0,77, ADR 80,3 und Rating 1,08. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 61 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 110 von 237 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 67 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert ShameM03 im 2. Match des Tages (−210 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+169 ELO, Winrate 54 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +73 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, ADR +4,3. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp., ELO −97. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +188.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.