segal

Großbritannien
Streamer
209 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt segal?

Rating 0,96 (aus 36 Matches) K/R 0,70 ADR 76,2 aus 209 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 % auf Level 10
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,26 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 31 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 19 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (36 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+9 Pp. besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %−1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 8 %−13 Pp. besser als 1 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %−1 Pp. besser als 47 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. besser als 62 %
K/D 1,02−0,02 besser als 42 %
Pistolen-Kills je Match 2,8 aus den letzten 204
Messer-Kills 1 in 204 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. besser als 28 %
Runden mit 3K 2,8 %−1,3 Pp. besser als 5 %
MVPs je Match 2,1−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 36 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 5,2+1,1 besser als 77 %
Geflashte Gegner je Runde 0,39+0,09 besser als 76 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. besser als 77 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., ELO +358
= Gleich geblieben
K/R bei 0,69, ADR bei 74,8, Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,69
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 204 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −149 ELO
36 Matches · 36 % Winrate
Im 4. Match des Tages −78 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Dienstags −36 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert segal im 1. Match des Tages: −149 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,52 · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 29 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 204 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 252
60 % besser als 77 %
0,75 besser als 53 %
80,7 besser als 48 %
1,04-
54 % aus 78 Duellen besser als 65 %
33 % aus 15 Situationen besser als 36 %
Cache48
48 % -
0,70 -
76,5 -
1,04-
59 % aus 56 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Ancient33
52 % besser als 44 %
0,64 besser als 7 %
69,1 besser als 3 %
0,88-
51 % aus 69 Duellen besser als 45 %
46 % aus 13 Situationen besser als 70 %
Inferno18
50 % besser als 38 %
0,69 besser als 21 %
73,6 besser als 12 %
0,59-
42 % aus 24 Duellen besser als 8 %
0 % aus 4 Situationen besser als 1 %
Mirage16
56 % besser als 67 %
0,72 besser als 37 %
78,8 besser als 38 %
1,16-
53 % aus 19 Duellen besser als 59 %
50 % aus 4 Situationen besser als 83 %
Nuke16
50 % besser als 30 %
0,78 besser als 63 %
82,8 besser als 60 %
1,06-
71 % aus 28 Duellen besser als 99 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Anubis10
70 % -
0,63 -
67,2 -
1,08-
47 % aus 30 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Overpass9
78 % -
0,83 -
86,8 -
-
86 % aus 7 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt segal

In 209 Matches kommt segal auf K/R 0,70 und ADR 76,2; das Rating aus den 36 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %. Das ist besser als bei 96 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,8 %. Das ist besser als bei nur 5 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,3 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 9 von 31 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 13 unter 0,90. In 36 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert segal im 1. Match des Tages (−149 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+248 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., ELO +358. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, ADR bei 74,8, Headshots bei 50 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.