seb46x

Russland
Streamer Player
62 Matches erfasst 14 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 115
2.108
Peak 30 Tage: 2.108
Rang EU
#184.047
Russland #51.946 in Russland

Wie spielt seb46x?

Rating 1,10 (aus 41 Matches) K/R 0,78 ADR 85,0 aus 62 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (35 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 51 %+2 Pp. · Ø 49 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 5 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 62 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,2 %+1,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 85 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 84 %
4K und Aces 8x 4K, 0 Aces in 35 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,04 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,04−0,24 · Ø 0,28 besser als 1 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 34 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob seb46x besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 19 Matches aus den letzten 3 Monaten und 27 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 62 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −94 ELO
26 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert seb46x im 1. Match des Tages: −94 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 27 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 62 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient16
63 % besser als 83 %
0,78 besser als 68 %
83,6 besser als 61 %
1,16-
52 % aus 42 Duellen besser als 53 %
86 % aus 7 Situationen besser als 99 %
Mirage14
43 % -
0,76 -
83,6 -
1,09-
47 % aus 60 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Anubis13
46 % -
0,79 -
88,5 -
1,13-
58 % aus 50 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Dust 29
33 % -
0,71 -
75,6 -
0,94-
43 % aus 30 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno5
80 % -
0,87 -
97,0 -
0,88-
50 % aus 8 Duellen -
-
Nuke5
20 % -
0,83 -
93,3 -
1,23-
52 % aus 25 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt seb46x

In 62 Matches kommt seb46x auf K/R 0,78 und ADR 85,0; das Rating aus den 41 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 18 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 13 unter 0,90. In 35 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert seb46x im 1. Match des Tages (−94 ELO, Winrate 42 %). Letzte 30 Tage: 14 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +116.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.