sajfer__

Polen
Streamer
167 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 63
1.234
Peak 30 Tage: 1.264
Rang EU
#944.672
Polen #70.150 in Polen

Wie spielt sajfer__?

Rating 1,08 K/R 0,78 ADR 81,9 aus 167 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 167 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 73 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

32 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 32 %−13 Pp. · Ø 45 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. · Ø 11 % besser als 83 %
K/D 1,09+0,12 · Ø 0,97 besser als 88 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 4 in 167 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 14,7 %+1,9 Pp. · Ø 12,8 % besser als 89 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,5 Pp. · Ø 3,7 % besser als 71 %
MVPs pro Match 2,4+0,3 · Ø 2,1 besser als 80 %
4K und Aces 36x 4K, 1 Ace in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 11 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,5 · Ø 4,1 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,02 · Ø 0,26 besser als 59 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 62 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob sajfer__ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 167 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 167 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −350 ELO
29 Matches · 28 % Winrate
Im 1. Match des Tages −110 ELO
38 Matches · 42 % Winrate
Montags −159 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert sajfer__ im 3. Match des Tages: −350 ELO, 28 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 167 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage53
55 % besser als 67 %
0,79 besser als 82 %
82,1 besser als 70 %
1,09 besser als 81 %
56 % aus 231 Duellen besser als 83 %
50 % aus 38 Situationen besser als 80 %
Nuke21
57 % besser als 57 %
0,80 besser als 76 %
80,3 besser als 55 %
1,14 besser als 82 %
47 % aus 68 Duellen besser als 30 %
29 % aus 17 Situationen besser als 26 %
Cache20
70 % -
0,88 -
90,4 -
1,22-
63 % aus 91 Duellen -
53 % aus 15 Situationen -
Anubis19
26 % besser als 3 %
0,78 besser als 81 %
84,0 besser als 77 %
1,02 besser als 63 %
51 % aus 77 Duellen besser als 58 %
42 % aus 19 Situationen besser als 54 %
Inferno19
42 % besser als 23 %
0,77 besser als 79 %
82,2 besser als 68 %
1,08 besser als 82 %
46 % aus 76 Duellen besser als 29 %
28 % aus 18 Situationen besser als 29 %
Ancient18
44 % besser als 32 %
0,77 besser als 76 %
80,8 besser als 59 %
1,06 besser als 79 %
59 % aus 56 Duellen besser als 93 %
54 % aus 13 Situationen besser als 85 %
Dust 215
20 % besser als 1 %
0,62 besser als 11 %
69,4 besser als 10 %
0,82 besser als 4 %
44 % aus 52 Duellen besser als 20 %
40 % aus 10 Situationen besser als 60 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt sajfer__

In 167 Matches kommt sajfer__ auf K/R 0,78, ADR 81,9 und Rating 1,08. Größte Stärke: K/D mit 1,09, besser als 88 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 32 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 32 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 70 % Winrate in 20 Matches. In 82 von 167 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 53 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert sajfer__ im 3. Match des Tages (−350 ELO, Winrate 28 %). Am besten läuft es auf Cache (+255 ELO, Winrate 70 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +145 ELO. Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +38.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.