s1ven_7cs

s1ven_7cs

Ukraine
Streamer Player

15 Follower 3 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 19.09.2026

211 Matches erfasst 13 Matches in 30 Tagen

Wie spielt s1ven_7cs?

Rating 1,04 K/R 0,72 ADR 77,6 aus 211 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 % auf Level 10
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 211 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (195 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 8 von 100 Runden holt s1ven_7cs den ersten Kill der Runde. 3 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 2,2 Clutch-Kills pro Match. 0,6 über dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+4 Pp. besser als 78 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,6 besser als 91 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 von 100 Kills von s1ven_7cs sind Headshots. 4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 13 %
K/D 1,09+0,05 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 211 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 3,6 von 100 Runden holt s1ven_7cs genau 3 Kills. 0,5 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. besser als 49 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. besser als 27 %
MVPs pro Match 2,40,0 gleichauf
4K und Aces 27x 4K, 1 Ace in 195 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

s1ven_7cs stirbt in 66 von 100 Runden. 5 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Damage pro Runde 5,4+1,3 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,06 besser als 34 %
Runden mit Death 66 %−5 Pp. besser als 95 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
Ob s1ven_7cs besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 195 Matches aus den letzten 3 Monaten und 5 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,79.

Muster

Aus den letzten 211 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −153 ELO
40 Matches · 40 % Winrate
Auf Cache −127 ELO
23 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −22 ELO, Winrate 47 %
Mittwochs −66 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert s1ven_7cs auf Inferno: −153 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,23 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 211 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient56
57 % besser als 64 %
0,73 besser als 43 %
77,9 besser als 30 %
1,03 gleichauf
59 % aus 185 Duellen besser als 86 %
56 % aus 48 Situationen besser als 86 %
Anubis55
60 % besser als 74 %
0,71 besser als 33 %
78,2 besser als 35 %
1,05 besser als 52 %
55 % aus 160 Duellen besser als 67 %
37 % aus 38 Situationen besser als 45 %
Inferno40
40 % besser als 14 %
0,69 besser als 21 %
73,6 besser als 12 %
1,01 besser als 34 %
57 % aus 116 Duellen besser als 69 %
43 % aus 28 Situationen besser als 62 %
Nuke29
52 % besser als 35 %
0,76 besser als 56 %
81,6 besser als 53 %
1,09 besser als 67 %
57 % aus 99 Duellen besser als 74 %
31 % aus 16 Situationen besser als 30 %
Cache23
43 % -
0,72 -
78,2 -
1,04-
45 % aus 55 Duellen -
33 % aus 18 Situationen -
Overpass4
75 % -
0,90 -
92,9 -
1,27-
71 % aus 14 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Lublin3
33 % -
0,42 -
47,9 -
0,70-
45 % aus 20 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt s1ven_7cs

In 211 Matches kommt s1ven_7cs auf K/R 0,72, ADR 77,6 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 55 Matches. In 90 von 211 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 75 unter 0,90. In 195 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert s1ven_7cs auf Inferno (−153 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Ancient (+362 ELO, Winrate 57 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +72 ELO. Letzte 30 Tage: 13 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −42.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.