RyloxCs

Polen
Streamer

20 Follower 14 Streams in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 29.10.2026

344 Matches erfasst 142 Matches in 30 Tagen

Wie spielt RyloxCs?

Rating 1,08 (aus 343 Matches) K/R 0,76 ADR 78,0 aus 344 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 66 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 340 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.411 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 70 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 46 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 55 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 75 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,7 aus den letzten 340
Knife-Kills 2 in 340 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,6 %+0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 49 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 55 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 68x 4K, 10 Aces in 344 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 2,2−2,0 · Ø 4,2 besser als 6 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,16 · Ø 0,29 besser als 9 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., Winrate +10 Pp., ELO +995, Clutch 1v1 +11 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,15, Rating −0,18, ADR −12,7, First Kills −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,88). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 340 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −113 ELO
35 Matches · 37 % Winrate
Auf Inferno −62 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Donnerstags −80 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert RyloxCs auf Nuke: −113 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,58 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 49 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 340 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage91
56 % besser als 68 %
0,70 besser als 28 %
71,9 besser als 9 %
0,99 besser als 32 %
48 % aus 257 Duellen besser als 29 %
25 % aus 56 Situationen besser als 14 %
Dust 264
55 % besser als 62 %
0,77 besser als 61 %
78,0 besser als 31 %
1,11 besser als 70 %
55 % aus 238 Duellen besser als 68 %
42 % aus 38 Situationen besser als 63 %
Anubis53
55 % besser als 58 %
0,80 besser als 74 %
82,6 besser als 56 %
1,14 besser als 78 %
58 % aus 178 Duellen besser als 81 %
33 % aus 30 Situationen besser als 39 %
Ancient51
45 % besser als 25 %
0,78 besser als 65 %
80,4 besser als 41 %
1,09 besser als 65 %
57 % aus 145 Duellen besser als 77 %
31 % aus 35 Situationen besser als 32 %
Nuke35
37 % besser als 5 %
0,74 besser als 43 %
78,7 besser als 35 %
1,06 besser als 52 %
46 % aus 112 Duellen besser als 20 %
29 % aus 24 Situationen besser als 23 %
Inferno25
48 % besser als 34 %
0,77 besser als 57 %
79,9 besser als 38 %
1,13 besser als 65 %
57 % aus 77 Duellen besser als 66 %
30 % aus 10 Situationen besser als 23 %
Cache19
63 % -
0,83 -
84,3 -
1,17-
58 % aus 76 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt RyloxCs

In 344 Matches kommt RyloxCs auf K/R 0,76 und ADR 78,0; das Rating aus den 343 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 63 % Winrate in 19 Matches. In 156 von 340 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 116 unter 0,90. In 344 Matches mit Detailwerten: 68x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert RyloxCs auf Nuke (−113 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Mirage (+429 ELO, Winrate 56 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +55 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., Winrate +10 Pp., ELO +995, Clutch 1v1 +11 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,15, Rating −0,18, ADR −12,7, First Kills −2 Pp.. Letzte 30 Tage: 142 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +501.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.