rudiusz

KR
Streamer Player
342 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt rudiusz?

Rating 1,09 (aus 162 Matches) K/R 0,80 ADR 82,9 aus 342 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 % auf Level 10
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 159 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (163 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %−1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−5 Pp. besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. besser als 93 %
K/D 1,14+0,10 besser als 81 %
Pistolen-Kills je Match 2,6 aus den letzten 338

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,3 %+1,9 Pp. besser als 87 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 77 %
MVPs je Match 2,7+0,3 besser als 84 %
4K und Aces 28x 4K, 3 Aces in 163 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 30 %
Utility-Schaden je Runde 3,1−1,0 besser als 21 %
Geflashte Gegner je Runde 0,51+0,21 besser als 92 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Headshots bei 47 %, Winrate bei 56 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ADR −4,9, ELO −143

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,69
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,84).

Muster

Aus den letzten 338 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −240 ELO
72 Matches · 46 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −100 ELO
71 Matches · 49 % Winrate
Dienstags −217 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert rudiusz auf Anubis: −240 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,49 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 338 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage114
54 % besser als 59 %
0,77 besser als 63 %
80,4 besser als 47 %
1,00 besser als 38 %
54 % aus 343 Duellen besser als 64 %
43 % aus 30 Situationen besser als 64 %
Anubis72
46 % besser als 26 %
0,88 besser als 95 %
91,5 besser als 91 %
1,24 besser als 95 %
57 % aus 276 Duellen besser als 77 %
39 % aus 33 Situationen gleichauf
Ancient63
56 % besser als 60 %
0,76 besser als 58 %
79,1 besser als 38 %
1,09 besser als 72 %
53 % aus 129 Duellen besser als 57 %
47 % aus 17 Situationen besser als 72 %
Nuke40
58 % besser als 52 %
0,78 besser als 63 %
79,4 besser als 43 %
1,03 besser als 43 %
51 % aus 134 Duellen besser als 44 %
41 % aus 17 Situationen besser als 57 %
Dust 220
55 % besser als 60 %
0,89 besser als 95 %
89,7 besser als 86 %
1,34-
48 % aus 56 Duellen besser als 31 %
44 % aus 9 Situationen besser als 69 %
Inferno19
79 % besser als 99 %
0,62 besser als 3 %
68,2 besser als 3 %
0,89-
47 % aus 85 Duellen besser als 20 %
60 % aus 5 Situationen besser als 89 %
Cache6
50 % -
0,86 -
91,7 -
1,13-
53 % aus 32 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rudiusz

In 342 Matches kommt rudiusz auf K/R 0,80 und ADR 82,9; das Rating aus den 162 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: K/D mit 1,14. Das ist besser als bei 81 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 3,1. Das ist besser als bei nur 21 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,5 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 79 % Winrate in 19 Matches. In 74 von 159 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 53 unter 0,90. In 163 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert rudiusz auf Anubis (−240 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+277 ELO, Winrate 54 %). Schwächer geworden: K/R −0,06, ADR −4,9, ELO −143. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 47 %, Winrate bei 56 %. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +209.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.