rromulii

PR
Streamer
240 Matches erfasst 132 Matches in 30 Tagen

Wie spielt rromulii?

Rating 1,03 (aus 191 Matches) K/R 0,73 ADR 76,7 aus 240 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 191 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Headshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (187 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.493 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. · Ø 39 % besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 48 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 53 %+5 Pp. · Ø 48 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 67 %
K/D 1,01−0,01 · Ø 1,02 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 240 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 66 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 30x 4K, 3 Aces in 187 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 7 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 18 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,03 · Ø 0,27 besser als 44 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 43 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,03, ADR bei 77,1, Headshots bei 53 %
▼ Schlechter geworden
ELO −105

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,71). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 240 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −368 ELO
38 Matches · 32 % Winrate
Im 2. Match des Tages −306 ELO
42 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −256 ELO, Winrate 40 %
Sonntags −171 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert rromulii im 3. Match des Tages: −368 ELO, 32 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 240 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage63
52 % besser als 55 %
0,75 besser als 64 %
78,7 besser als 44 %
1,04 besser als 63 %
51 % aus 257 Duellen besser als 54 %
39 % aus 23 Situationen besser als 54 %
Anubis47
51 % besser als 50 %
0,74 besser als 54 %
78,0 besser als 35 %
0,99 besser als 42 %
51 % aus 133 Duellen genau im Schnitt
50 % aus 12 Situationen besser als 77 %
Ancient44
50 % besser als 46 %
0,76 besser als 67 %
77,8 besser als 37 %
1,13 besser als 88 %
58 % aus 119 Duellen besser als 86 %
41 % aus 29 Situationen besser als 62 %
Dust 240
48 % besser als 41 %
0,73 genau im Schnitt
77,6 besser als 36 %
1,01 genau im Schnitt
52 % aus 145 Duellen besser als 58 %
50 % aus 22 Situationen besser als 80 %
Inferno18
33 % besser als 5 %
0,65 besser als 19 %
66,7 besser als 3 %
0,90-
56 % aus 55 Duellen besser als 76 %
50 % aus 6 Situationen besser als 76 %
Cache13
38 % -
0,74 -
77,3 -
1,02-
49 % aus 55 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke11
64 % -
0,69 -
69,0 -
1,02-
32 % aus 31 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Vertigo3
33 % -
0,74 -
89,3 -
0,95-
54 % aus 13 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rromulii

In 240 Matches kommt rromulii auf K/R 0,73 und ADR 76,7; das Rating aus den 191 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 45 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 74 von 191 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 71 unter 0,90. In 187 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert rromulii im 3. Match des Tages (−368 ELO, Winrate 32 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+296 ELO, Winrate 68 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +296 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: ELO −105. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,03, ADR bei 77,1, Headshots bei 53 %. Letzte 30 Tage: 132 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −57.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.