randy_cs2

Dänemark
Streamer Viewer

177 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 23 Zuschauer zuletzt live am 11.10.2026

437 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen

Wie spielt randy_cs2?

Rating 1,09 (aus 293 Matches) K/R 0,80 ADR 89,5 aus 437 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 293 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Macht richtig Damage
Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Spielt selten AWP.
DamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (207 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.965 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 71 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 49 %−3 Pp. · Ø 52 % besser als 34 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 6 %
K/D 1,08+0,03 · Ø 1,05 besser als 54 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 7 in 437 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,8 %+1,1 Pp. · Ø 13,7 % besser als 75 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 84 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 71 %
4K und Aces 41x 4K, 2 Aces in 207 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. · Ø 34 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 6,7+2,7 · Ø 4,0 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,03 · Ø 0,31 besser als 61 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. · Ø 71 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,06, ELO +270
= Gleich geblieben
K/R bei 0,80, ADR bei 90,6
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −3 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 437 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −217 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Auf Dust 2 −141 ELO
27 Matches · 44 % Winrate
Samstags −224 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert randy_cs2 auf Cache: −217 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,63 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 45 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 437 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient155
58 % besser als 65 %
0,83 besser als 81 %
92,2 besser als 89 %
1,12 besser als 71 %
55 % aus 464 Duellen besser als 66 %
35 % aus 51 Situationen besser als 40 %
Inferno86
56 % besser als 44 %
0,79 besser als 53 %
88,1 besser als 64 %
1,14 besser als 57 %
53 % aus 272 Duellen besser als 39 %
44 % aus 25 Situationen besser als 61 %
Anubis71
44 % besser als 19 %
0,78 besser als 64 %
90,3 besser als 87 %
1,05 besser als 48 %
49 % aus 253 Duellen besser als 32 %
43 % aus 21 Situationen besser als 62 %
Nuke48
65 % besser als 77 %
0,85 besser als 82 %
91,7 besser als 86 %
1,16 besser als 71 %
54 % aus 136 Duellen besser als 55 %
48 % aus 23 Situationen besser als 71 %
Cache32
41 % besser als 9 %
0,77 besser als 43 %
86,9 besser als 58 %
1,06 besser als 35 %
46 % aus 95 Duellen besser als 10 %
25 % aus 4 Situationen besser als 17 %
Dust 227
44 % besser als 18 %
0,77 besser als 58 %
87,8 besser als 77 %
1,01 besser als 32 %
46 % aus 144 Duellen besser als 18 %
40 % aus 10 Situationen besser als 54 %
Overpass12
25 % -
0,62 -
69,0 -
-
-
-
Mirage4
25 % -
0,65 -
75,6 -
0,91-
59 % aus 22 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt randy_cs2

In 437 Matches kommt randy_cs2 auf K/R 0,80 und ADR 89,5; das Rating aus den 293 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,7, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 48 Matches. In 131 von 293 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 91 unter 0,90. In 207 Matches mit Detailwerten: 41x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert randy_cs2 auf Cache (−217 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Ancient (+616 ELO, Winrate 58 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +301 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, ELO +270. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,80, ADR bei 90,6. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +135.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.