pyzio_hacker

Polen
Player
204 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 54
1.180
Peak 30 Tage: 1.314
Rang EU
#1.023.290
Polen #74.390 in Polen

Wie spielt pyzio_hacker?

Rating 0,97 K/R 0,72 ADR 79,2 aus 204 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 204 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

45 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 40 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 19 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 16 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 46 %+2 Pp. · Ø 44 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 30 %
K/D 0,94−0,03 · Ø 0,97 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Zeus-Kills1 in 204 Matches
Knife-Kills 4 in 204 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,1 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 13,1 %+0,3 Pp. · Ø 12,8 % besser als 61 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 54 %
4K und Aces 38x 4K, 4 Aces in 204 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,42 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,90,0 · Ø 3,9 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,18 · Ø 0,24 besser als 88 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Clutch 1v1 +12 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 0,98, ADR bei 79,4, ELO bei 1.180, First Kills bei 9 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,70). Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 204 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −253 ELO
40 Matches · 38 % Winrate
Im 4. Match des Tages −56 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −91 ELO, Winrate 43 %
Freitags −123 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert pyzio_hacker ab dem 5. Match am Tag: −253 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 204 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
51 % besser als 58 %
0,72 besser als 57 %
80,4 besser als 63 %
0,98 besser als 52 %
41 % aus 283 Duellen besser als 14 %
42 % aus 38 Situationen besser als 61 %
Dust 246
52 % besser als 59 %
0,70 genau im Schnitt
76,0 besser als 39 %
0,94 besser als 39 %
44 % aus 193 Duellen besser als 23 %
60 % aus 15 Situationen besser als 96 %
Ancient30
60 % besser als 81 %
0,78 besser als 81 %
86,1 besser als 84 %
1,07 besser als 82 %
48 % aus 157 Duellen besser als 42 %
36 % aus 14 Situationen besser als 46 %
Anubis22
50 % genau im Schnitt
0,68 besser als 34 %
78,8 besser als 54 %
0,91 besser als 28 %
57 % aus 89 Duellen besser als 86 %
8 % aus 12 Situationen besser als 3 %
Inferno17
47 % besser als 41 %
0,71 besser als 60 %
79,4 besser als 61 %
0,96 besser als 46 %
45 % aus 69 Duellen besser als 26 %
43 % aus 7 Situationen besser als 64 %
Cache12
8 % -
0,60 -
68,5 -
0,78-
30 % aus 43 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,81 -
82,0 -
1,11-
68 % aus 22 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt pyzio_hacker

In 204 Matches kommt pyzio_hacker auf K/R 0,72, ADR 79,2 und Rating 0,97. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 45 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 30 Matches. In 66 von 204 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 94 unter 0,90. In 204 Matches mit Detailwerten: 38x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert pyzio_hacker ab dem 5. Match am Tag (−253 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+212 ELO, Winrate 63 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +212 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Clutch 1v1 +12 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 0,98, ADR bei 79,4, ELO bei 1.180, First Kills bei 9 %. Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +82.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.