Przemo030

Polen
Streamer

318 Follower 42 Streams in 30 Tagen Ø 3 Zuschauer zuletzt live am 03.11.2026

352 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen

Wie spielt Przemo030?

Rating 1,12 (aus 212 Matches) K/R 0,78 ADR 82,5 aus 352 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 212 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6.
Multi-KillsClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (177 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,12 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 50 %+5 Pp. · Ø 45 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,12+0,15 · Ø 0,97 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Zeus-Kills1 in 352 Matches
Knife-Kills 16 in 352 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 14,9 %+2,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 91 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,7 Pp. · Ø 3,7 % besser als 78 %
MVPs pro Match 2,4+0,3 · Ø 2,1 besser als 80 %
4K und Aces 41x 4K, 3 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 25 %
Utility-Damage pro Runde 6,8+2,7 · Ø 4,1 besser als 94 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,41+0,15 · Ø 0,26 besser als 84 %
Runden mit Death 70 %−3 Pp. · Ø 73 % besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,57, ADR +4,5
= Gleich geblieben
Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −8 Pp., ELO −277

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,75). Deutlich über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 352 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −238 ELO
30 Matches · 37 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −106 ELO
29 Matches · 38 % Winrate
Sonntags −314 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert Przemo030 auf Anubis: −238 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,52 · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 46 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 352 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage131
54 % besser als 65 %
0,82 besser als 90 %
85,5 besser als 83 %
1,16 besser als 91 %
53 % aus 355 Duellen besser als 70 %
38 % aus 65 Situationen genau im Schnitt
Ancient68
47 % besser als 39 %
0,81 besser als 88 %
85,7 besser als 81 %
1,21 besser als 97 %
56 % aus 150 Duellen besser als 84 %
45 % aus 29 Situationen besser als 72 %
Dust 243
47 % besser als 37 %
0,74 besser als 65 %
78,9 genau im Schnitt
1,05 besser als 71 %
44 % aus 95 Duellen besser als 20 %
64 % aus 11 Situationen besser als 95 %
Nuke34
38 % besser als 10 %
0,75 besser als 63 %
78,6 besser als 48 %
1,08 besser als 71 %
56 % aus 77 Duellen besser als 81 %
38 % aus 16 Situationen besser als 47 %
Anubis30
37 % besser als 9 %
0,75 besser als 71 %
77,7 besser als 41 %
1,08 besser als 83 %
52 % aus 98 Duellen besser als 64 %
47 % aus 19 Situationen besser als 69 %
Inferno24
42 % besser als 23 %
0,76 besser als 77 %
83,5 besser als 73 %
1,03-
60 % aus 52 Duellen besser als 93 %
11 % aus 9 Situationen besser als 6 %
Cache16
25 % -
0,69 -
72,6 -
1,08-
29 % aus 35 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Overpass5
40 % -
0,73 -
73,0 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Przemo030

In 352 Matches kommt Przemo030 auf K/R 0,78 und ADR 82,5; das Rating aus den 212 Matches mit Rating liegt bei 1,12. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,8, besser als 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 25 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 54 % Winrate in 131 Matches. In 104 von 212 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 64 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 41x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert Przemo030 auf Anubis (−238 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Mirage (+449 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,57, ADR +4,5. Schwächer geworden: Winrate −8 Pp., ELO −277. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz −143.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.