poxikq

Tschechien
Streamer
213 Matches erfasst 100 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 77
2.233
Peak 30 Tage: 2.408
Rang EU
#128.328
Tschechien #1.052 in Tschechien

Wie spielt poxikq?

Rating 1,04 (aus 173 Matches) K/R 0,72 ADR 79,7 aus 213 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 174 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (158 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 7 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 7 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+8 Pp. · Ø 38 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 84 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 41 %−8 Pp. · Ø 49 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 49 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,6

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 27 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 31x 4K, 3 Aces in 158 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 81 %
Utility-Damage pro Runde 5,4+1,2 · Ø 4,2 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,03 · Ø 0,29 besser als 62 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +187
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,10, ADR −4,8, Headshots −3 Pp., Winrate −9 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,75). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 213 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −194 ELO
35 Matches · 40 % Winrate
Auf Cache −68 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −15 ELO, Winrate 43 %
Samstags −99 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert poxikq im 3. Match des Tages: −194 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 39 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 213 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 244
52 % besser als 55 %
0,74 genau im Schnitt
79,4 besser als 43 %
1,03 genau im Schnitt
48 % aus 114 Duellen besser als 31 %
36 % aus 25 Situationen besser als 42 %
Mirage40
55 % besser als 64 %
0,69 besser als 25 %
77,2 besser als 29 %
0,97 besser als 29 %
41 % aus 116 Duellen besser als 6 %
57 % aus 21 Situationen besser als 91 %
Ancient38
55 % besser als 59 %
0,72 besser als 36 %
81,2 besser als 47 %
1,05 besser als 55 %
46 % aus 114 Duellen besser als 20 %
55 % aus 33 Situationen besser als 87 %
Nuke24
63 % besser als 76 %
0,71 besser als 29 %
78,5 besser als 34 %
1,05 genau im Schnitt
40 % aus 72 Duellen besser als 4 %
50 % aus 10 Situationen besser als 73 %
Anubis23
43 % besser als 23 %
0,71 besser als 33 %
82,7 besser als 59 %
1,03 besser als 47 %
40 % aus 65 Duellen besser als 4 %
15 % aus 13 Situationen besser als 7 %
Cache20
45 % -
0,76 -
80,6 -
1,07-
51 % aus 96 Duellen -
47 % aus 17 Situationen -
Inferno18
61 % besser als 76 %
0,75 besser als 53 %
82,1 besser als 51 %
1,15-
51 % aus 39 Duellen besser als 44 %
50 % aus 10 Situationen besser als 76 %
Overpass3
100 % -
0,64 -
79,2 -
-
-
-
Vertigo3
100 % -
0,57 -
68,4 -
0,95-
0 % aus 3 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt poxikq

In 213 Matches kommt poxikq auf K/R 0,72 und ADR 79,7; das Rating aus den 173 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 45 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 63 % Winrate in 24 Matches. In 66 von 174 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 67 unter 0,90. In 158 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert poxikq im 3. Match des Tages (−194 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Mirage (+222 ELO, Winrate 55 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 64 % Winrate, +187 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +187. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,10, ADR −4,8, Headshots −3 Pp., Winrate −9 Pp.. Letzte 30 Tage: 100 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −99.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.