polooofps1

Argentinien
Streamer
197 Matches erfasst
ELO ▼ 16
1.817
Peak 30 Tage: 1.833
Rang SA
#10.959
Argentinien #2.630 in Argentinien

Wie spielt polooofps1?

Rating 1,11 K/R 0,77 ADR 83,0 aus 197 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 197 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (12 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.744 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 16 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 54 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 29 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 33 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 1,6 kein Vergleich

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 56 %+8 Pp. · Ø 48 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 26 % kein Vergleich
K/D 1,12+0,11 · Ø 1,01 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Zeus-Kills1 in 197 Matches
Knife-Kills 4 in 197 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 16,5 % kein Vergleich
Runden mit 3K 5,1 % kein Vergleich
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 77 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 12 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 41 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 7,2 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,60 kein Vergleich
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob polooofps1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 12 Matches aus den letzten 3 Monaten und 23 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Dezember 2025 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 197 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −337 ELO
48 Matches · 33 % Winrate
Im 4. Match des Tages −126 ELO
20 Matches · 35 % Winrate
Sonntags −60 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert polooofps1 auf Dust 2: −337 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Inferno
  2. Level 10 erreicht · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,42 · Dust 2
  5. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 197 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage64
55 % besser als 64 %
0,77 besser als 67 %
83,3 besser als 65 %
1,11 besser als 77 %
52 % aus 253 Duellen besser als 55 %
45 % aus 29 Situationen besser als 70 %
Dust 248
33 % besser als 5 %
0,73 genau im Schnitt
81,3 besser als 58 %
1,03 besser als 57 %
52 % aus 231 Duellen besser als 61 %
25 % aus 28 Situationen besser als 17 %
Nuke32
56 % genau im Schnitt
0,81 besser als 73 %
87,6 besser als 77 %
1,16 besser als 79 %
54 % aus 135 Duellen besser als 59 %
50 % aus 16 Situationen besser als 73 %
Ancient20
50 % genau im Schnitt
0,71 besser als 37 %
74,4 besser als 20 %
1,01 genau im Schnitt
48 % aus 64 Duellen besser als 36 %
50 % aus 22 Situationen besser als 80 %
Inferno19
74 % besser als 96 %
0,82 besser als 79 %
84,8 besser als 65 %
1,20 besser als 87 %
50 % aus 78 Duellen besser als 37 %
71 % aus 14 Situationen besser als 97 %
Overpass10
80 % -
0,90 -
88,4 -
1,35-
59 % aus 37 Duellen -
75 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt polooofps1

In 197 Matches kommt polooofps1 auf K/R 0,77, ADR 83,0 und Rating 1,11. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Overpass mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 94 von 197 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 67 unter 0,90. In 12 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert polooofps1 auf Dust 2 (−337 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+373 ELO, Winrate 65 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +373 ELO. Letzte 30 Tage: 7 Matches, Winrate 14 %, ELO-Bilanz −33.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.