zlunk

zlunk

Dänemark
103 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt zlunk?

Rating 1,15 (aus 8 Matches) K/R 0,78 ADR 87,8 aus 103 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (68 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−3,0 Pp. besser als 7 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 28 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills je Match 2,5+0,9 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−8 Pp. besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 6 %
K/D 1,17+0,14 besser als 85 %
Pistolen-Kills je Match 2,6

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. besser als 50 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 85 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 68 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 68 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. besser als 94 %
Utility-Schaden je Runde 10,8+6,7 besser als 99 %
Geflashte Gegner je Runde 0,40+0,10 besser als 77 %
Runden mit Death 66 %−6,0 Pp. besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Winrate +3 Pp., ELO +76
= Gleich geblieben
ADR bei 87,4, Headshots bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +41 ELO
47 Matches · 47 % Winrate

Am meisten ELO verliert zlunk im 1. Match des Tages: +41 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,77 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno30
50 % besser als 32 %
0,77 besser als 58 %
88,7 besser als 71 %
1,32–
45 % aus 78 Duellen besser als 11 %
50 % aus 22 Situationen besser als 78 %
Ancient26
50 % besser als 42 %
0,81 besser als 79 %
94,5 besser als 94 %
1,24–
53 % aus 86 Duellen besser als 59 %
25 % aus 20 Situationen besser als 21 %
Nuke17
65 % besser als 76 %
0,79 besser als 59 %
86,2 besser als 60 %
0,80–
55 % aus 76 Duellen besser als 61 %
24 % aus 17 Situationen besser als 15 %
Dust 215
60 % besser als 78 %
0,83 besser als 85 %
87,5 besser als 80 %
1,34–
42 % aus 52 Duellen besser als 8 %
92 % aus 12 Situationen besser als 99 %
Cache6
50 % –
0,66 –
76,1 –
-
50 % aus 18 Duellen –
25 % aus 8 Situationen –
Mirage3
0 % –
0,60 –
75,3 –
-
50 % aus 6 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zlunk

In 103 Matches kommt zlunk auf K/R 0,78 und ADR 87,8; das Rating aus den 8 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 10,8. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,8 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 68 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,77. Am meisten ELO verliert zlunk im 1. Match des Tages (+41 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Inferno (+16 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Winrate +3 Pp., ELO +76. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 87,4, Headshots bei 43 %. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz ±0.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.