zibert17181

Ukraine
Seit 2025 auf FACEIT 179 Matches erfasst 54 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt zibert17181?

Rating 0,78 K/R 0,55 ADR 62,9 aus 179 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,78
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 33 %
Rating-Verteilung aus 179 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 48 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.096 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 20 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−8 Pp. · Ø 50 % besser als 3 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 46 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 22 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,75 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 48 %+2 Pp. · Ø 46 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 76 %
K/D 0,75−0,25 · Ø 1,00 besser als 1 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 2 in 179 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,4 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 9,5 %−3,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 1 %
Runden mit 3K 1,8 %−2,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 1 %
MVPs pro Match 1,4−0,8 · Ø 2,2 besser als 1 %
4K und Aces 18x 4K, 1 Ace in 179 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 4,10,0 · Ø 4,1 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,17 · Ø 0,26 besser als 6 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 46 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Rating +0,07, Winrate +7 Pp., ELO +515
= Gleich geblieben
K/R bei 0,55, ADR bei 63,2, First Kills bei 8 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., Clutch 1v1 −13 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,51
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,60. Letzte 3 Monate: 0,55 (am Anfang 0,54). Deutlich unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 179 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −64 ELO
33 Matches · 55 % Winrate
Im 1. Match des Tages −57 ELO
50 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −65 ELO, Winrate 46 %
Dienstags −23 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert zibert17181 auf Dust 2: −64 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 179 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage47
55 % besser als 68 %
0,54 besser als 1 %
58,7 besser als 1 %
0,80 besser als 3 %
36 % aus 194 Duellen besser als 2 %
40 % aus 30 Situationen besser als 59 %
Ancient39
59 % besser als 76 %
0,52 besser als 1 %
61,7 besser als 1 %
0,76 besser als 1 %
38 % aus 144 Duellen besser als 5 %
31 % aus 16 Situationen besser als 35 %
Anubis33
52 % besser als 49 %
0,57 besser als 1 %
64,7 besser als 1 %
0,80 besser als 1 %
47 % aus 158 Duellen besser als 28 %
39 % aus 23 Situationen besser als 52 %
Dust 233
55 % besser als 66 %
0,54 besser als 1 %
65,5 besser als 3 %
0,77 besser als 2 %
46 % aus 131 Duellen besser als 26 %
45 % aus 20 Situationen besser als 72 %
Cache13
38 % -
0,52 -
63,5 -
0,69-
48 % aus 52 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Inferno10
30 % -
0,65 -
74,0 -
0,92-
47 % aus 38 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke3
0 % -
0,48 -
53,7 -
0,64-
33 % aus 12 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zibert17181

In 179 Matches kommt zibert17181 auf K/R 0,55, ADR 62,9 und Rating 0,78. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,78, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 12,1 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 39 Matches. In 23 von 179 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (13 %), in 120 unter 0,90. In 179 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,87. Am meisten ELO verliert zibert17181 auf Dust 2 (−64 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Ancient (+84 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +23 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,07, Winrate +7 Pp., ELO +515. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., Clutch 1v1 −13 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,55, ADR bei 63,2, First Kills bei 8 %. Letzte 30 Tage: 54 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +107.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.