zenflw

Tschechien
Seit 2026 auf FACEIT 187 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 126
3.269
Peak 30 Tage: 3.269
Rang EU ▲ 773 Plätze
#3.184
Tschechien #39 in Tschechien
30 Tage · vorher #3.957 · bester #2.728
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt zenflw?

Rating 1,22 K/R 0,87 ADR 92,2 aus 187 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,48 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 187 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.507 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+10 Pp. · Ø 52 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

49 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (41 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+8 Pp. · Ø 41 % besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %0 Pp. · Ø 20 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,25 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 52 %−1 Pp. · Ø 53 % besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+13 Pp. · Ø 12 % besser als 88 %
K/D 1,25+0,20 · Ø 1,05 besser als 89 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 1 in 187 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 16,2 %+2,7 Pp. · Ø 13,5 % besser als 92 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,9+0,5 · Ø 2,4 besser als 88 %
4K und Aces 48x 4K, 11 Aces in 187 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,17 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 33 %−1 Pp. · Ø 34 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,0 · Ø 3,9 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,15 · Ø 0,32 besser als 9 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 65 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +912, Clutch 1v1 +19 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,24, Rating −0,40, ADR −21,3, Winrate −21 Pp., First Kills −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 1,05. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 1,05). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −128 ELO
47 Matches · 57 % Winrate
Auf Mirage −107 ELO
72 Matches · 57 % Winrate
Montags −48 ELO, Winrate 59 %

Am meisten ELO verliert zenflw im 1. Match des Tages: −128 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Dust 2
  2. Level 10 erreicht · Cache
  3. Längste Siegesserie: 16 Siege in Folge · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 43 · Ancient
  5. Höchstes Rating in einem Match: 3,07 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
57 % besser als 61 %
0,84 besser als 82 %
89,0 besser als 81 %
1,16 besser als 78 %
55 % aus 372 Duellen besser als 66 %
39 % aus 28 Situationen genau im Schnitt
Dust 261
72 % besser als 96 %
0,83 besser als 79 %
89,3 besser als 81 %
1,20 besser als 83 %
66 % aus 287 Duellen besser als 96 %
50 % aus 28 Situationen besser als 78 %
Anubis22
86 % besser als 99 %
0,98 besser als 99 %
101,7 besser als 99 %
1,40 besser als 99 %
71 % aus 113 Duellen besser als 99 %
69 % aus 13 Situationen besser als 98 %
Ancient19
74 % besser als 96 %
0,98 besser als 99 %
102,5 besser als 98 %
1,38 besser als 99 %
60 % aus 114 Duellen besser als 87 %
36 % aus 11 Situationen besser als 44 %
Cache8
63 % -
0,72 -
78,9 -
1,00-
65 % aus 34 Duellen -
83 % aus 6 Situationen -
Inferno5
60 % -
1,08 -
113,2 -
1,42-
65 % aus 34 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zenflw

In 187 Matches kommt zenflw auf K/R 0,87, ADR 92,2 und Rating 1,22. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,9, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 86 % Winrate in 22 Matches. In 111 von 187 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 45 unter 0,90. In 187 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,52. Am meisten ELO verliert zenflw im 1. Match des Tages (−128 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+114 ELO, Winrate 73 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 73 % Winrate, +114 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +912, Clutch 1v1 +19 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,24, Rating −0,40, ADR −21,3, Winrate −21 Pp., First Kills −4 Pp.. Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.