zeeffi1

Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln
Seit 2021 auf FACEIT 315 Matches erfasst
ELO
3.164
Peak der erfassten Matches: 3.284
Rang EU ▲ 240 Plätze
#4.735
Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln #1 in Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln
30 Tage · vorher #4.975 · bester #4.344
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt zeeffi1?

Rating 0,99 K/R 0,69 ADR 75,1 aus 315 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 20 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 315 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (276 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.507 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (41 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+9 Pp. · Ø 41 % besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+4 Pp. · Ø 20 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 57 %+4 Pp. · Ø 53 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 41 %
K/D 1,01−0,04 · Ø 1,05 besser als 26 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 5 in 315 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 12,3 %−1,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 15 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 4 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 37x 4K, 1 Ace in 276 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,6 · Ø 3,9 besser als 32 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,11 · Ø 0,32 besser als 81 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,07, ADR +7,0, Winrate +6 Pp., ELO +210
= Gleich geblieben
Headshots bei 57 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,67). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 315 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Sonntags −146 ELO, Winrate 41 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 315 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage116
51 % besser als 34 %
0,65 besser als 8 %
71,5 besser als 7 %
0,93 besser als 11 %
47 % aus 458 Duellen besser als 20 %
25 % aus 55 Situationen besser als 12 %
Dust 268
53 % besser als 42 %
0,72 besser als 33 %
77,0 besser als 25 %
1,03 besser als 36 %
51 % aus 274 Duellen besser als 41 %
37 % aus 35 Situationen besser als 43 %
Ancient48
63 % besser als 76 %
0,73 besser als 36 %
79,3 besser als 35 %
1,04 besser als 44 %
57 % aus 189 Duellen besser als 75 %
33 % aus 27 Situationen besser als 36 %
Anubis33
45 % besser als 19 %
0,73 besser als 38 %
77,2 besser als 26 %
1,03 besser als 39 %
46 % aus 122 Duellen besser als 17 %
32 % aus 19 Situationen besser als 33 %
Nuke32
50 % besser als 26 %
0,68 besser als 16 %
75,8 besser als 20 %
0,95 besser als 16 %
53 % aus 142 Duellen besser als 47 %
32 % aus 19 Situationen besser als 32 %
Cache6
33 % -
0,78 -
81,1 -
1,02-
41 % aus 17 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Aim_redline_faceit4
75 % -
0,65 -
70,9 -
1,07-
65 % aus 74 Duellen -
65 % aus 74 Situationen -
Aim_crashz_dust_1on13
67 % -
0,58 -
69,0 -
0,96-
58 % aus 60 Duellen -
58 % aus 60 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zeeffi1

In 315 Matches kommt zeeffi1 auf K/R 0,69, ADR 75,1 und Rating 0,99. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,9 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 48 Matches. In 112 von 315 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 127 unter 0,90. In 276 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,07. Am besten läuft es auf Dust 2 (+269 ELO, Winrate 53 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +22 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,07, ADR +7,0, Winrate +6 Pp., ELO +210. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 57 %. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz +75.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.