zay_-

Brasilien
Seit 2022 auf FACEIT 262 Matches erfasst 11 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 50
2.031
Peak 30 Tage: 2.081
Rang SA ▼ 1.229 Plätze
#6.315
Brasilien #3.784 in Brasilien
30 Tage · vorher #5.086 · bester #5.083
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt zay_-?

Rating 1,05 (aus 240 Matches) K/R 0,77 ADR 83,5 aus 262 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 240 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 41 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 3,2 aus den letzten 240
Knife-Kills 6 in 240 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 61 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 78 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 78 %
4K und Aces 54x 4K, 6 Aces in 262 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

2,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 2,2−2,0 · Ø 4,2 besser als 5 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,12 · Ø 0,29 besser als 20 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 9 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., First Kills +1 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,04, ADR bei 83,6, Clutch 1v1 bei 37 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −8 Pp., ELO −148

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,79). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 240 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −158 ELO
73 Matches · 44 % Winrate
Auf Dust 2 −116 ELO
51 Matches · 41 % Winrate
Dienstags −190 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert zay_- ab dem 5. Match am Tag: −158 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,21 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 240 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage112
54 % besser als 61 %
0,80 besser als 75 %
85,6 besser als 72 %
1,09 besser als 69 %
52 % aus 696 Duellen besser als 56 %
52 % aus 44 Situationen besser als 85 %
Dust 251
41 % besser als 18 %
0,74 genau im Schnitt
79,9 besser als 45 %
0,98 besser als 33 %
47 % aus 344 Duellen besser als 26 %
33 % aus 15 Situationen besser als 34 %
Anubis29
59 % besser als 71 %
0,80 besser als 76 %
85,8 besser als 75 %
1,07 besser als 63 %
52 % aus 217 Duellen genau im Schnitt
27 % aus 11 Situationen besser als 22 %
Inferno17
47 % besser als 31 %
0,69 besser als 24 %
78,0 besser als 33 %
0,95 besser als 19 %
46 % aus 124 Duellen besser als 20 %
40 % aus 5 Situationen besser als 58 %
Nuke10
50 % -
0,81 -
88,5 -
1,08-
55 % aus 76 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Cache8
63 % -
0,83 -
92,7 -
1,10-
53 % aus 49 Duellen -
0 % aus 6 Situationen -
Vertigo7
71 % -
0,82 -
89,6 -
1,10-
63 % aus 40 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient4
0 % -
0,79 -
84,3 -
1,06-
45 % aus 22 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zay_-

In 262 Matches kommt zay_- auf K/R 0,77 und ADR 83,5; das Rating aus den 240 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,2, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 59 % Winrate in 29 Matches. In 99 von 240 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 89 unter 0,90. In 262 Matches mit Detailwerten: 54x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert zay_- ab dem 5. Match am Tag (−158 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+98 ELO, Winrate 57 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, −92 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., First Kills +1 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −8 Pp., ELO −148. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,04, ADR bei 83,6, Clutch 1v1 bei 37 %. Letzte 30 Tage: 11 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −75.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.