z0kie-

Schweden
Seit 2014 auf FACEIT 113 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 231
2.199
Peak 30 Tage: 2.199
Rang EU
#142.254
Schweden #3.677 in Schweden
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt z0kie-?

Rating 1,06 K/R 0,74 ADR 79,5 aus 113 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 113 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (105 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 84 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 54 %+5 Pp. · Ø 49 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 53 %
K/D 1,11+0,08 · Ø 1,03 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 3 in 113 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 53 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 105 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 69 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,15 · Ø 0,29 besser als 86 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,07, Winrate +13 Pp., ELO +430
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 78,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,72). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 113 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Anubis
  5. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 113 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage44
57 % besser als 72 %
0,73 besser als 44 %
81,1 genau im Schnitt
1,03 genau im Schnitt
49 % aus 158 Duellen besser als 37 %
26 % aus 34 Situationen besser als 18 %
Anubis25
64 % besser als 83 %
0,76 besser als 60 %
79,0 besser als 38 %
1,12 besser als 77 %
52 % aus 91 Duellen genau im Schnitt
46 % aus 24 Situationen besser als 69 %
Nuke16
44 % besser als 16 %
0,79 besser als 61 %
80,3 besser als 40 %
1,12 besser als 66 %
51 % aus 55 Duellen besser als 39 %
48 % aus 21 Situationen besser als 65 %
Ancient14
43 % -
0,70 -
77,7 -
0,99-
59 % aus 34 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Cache8
63 % -
0,72 -
72,4 -
1,01-
58 % aus 26 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,81 -
78,6 -
1,19-
39 % aus 18 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt z0kie-

In 113 Matches kommt z0kie- auf K/R 0,74, ADR 79,5 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 64 % Winrate in 25 Matches. In 48 von 113 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 37 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,36. Am besten läuft es auf Anubis (+38 ELO, Winrate 64 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, +22 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,07, Winrate +13 Pp., ELO +430. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 78,9. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +55.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.