yujin--

KR
210 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 197
2.007
Peak 30 Tage: 2.007
Rang SEA ▼ 1.814 Plätze
#6.276
KR #269 in KR
30 Tage · vorher #4.462 · bester #4.462
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt yujin--?

Rating 1,00 (aus 189 Matches) K/R 0,72 ADR 77,6 aus 210 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 46 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 189 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (189 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.689 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 29 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. · Ø 40 % besser als 50 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 43 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 90 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 13 %
K/D 1,04+0,02 · Ø 1,02 besser als 64 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 4 in 210 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,8 %−0,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 39 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 46 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 33 %
4K und Aces 17x 4K, 2 Aces in 189 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 30 %−6 Pp. · Ø 36 % besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,6 · Ø 4,2 besser als 35 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,04 · Ø 0,28 besser als 62 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,12, ADR −11,0, Winrate −15 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,83). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 210 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −73 ELO
37 Matches · 49 % Winrate
Im 3. Match des Tages −26 ELO
32 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +4 ELO, Winrate 43 %
Montags +25 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert yujin-- auf Ancient: −73 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 210 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage68
51 % besser als 53 %
0,75 besser als 63 %
81,3 besser als 60 %
1,01 genau im Schnitt
53 % aus 163 Duellen besser als 66 %
49 % aus 53 Situationen besser als 80 %
Dust 245
49 % besser als 44 %
0,72 genau im Schnitt
78,1 besser als 41 %
1,02 besser als 54 %
41 % aus 86 Duellen besser als 9 %
32 % aus 31 Situationen besser als 33 %
Ancient37
49 % besser als 41 %
0,70 besser als 32 %
76,3 besser als 26 %
0,95 besser als 28 %
44 % aus 133 Duellen besser als 15 %
30 % aus 30 Situationen besser als 30 %
Anubis29
59 % besser als 73 %
0,71 besser als 39 %
77,0 besser als 31 %
1,00 besser als 43 %
50 % aus 80 Duellen besser als 46 %
24 % aus 17 Situationen besser als 20 %
Inferno16
63 % besser als 80 %
0,73 genau im Schnitt
72,7 besser als 13 %
1,02 besser als 46 %
63 % aus 41 Duellen besser als 93 %
35 % aus 17 Situationen besser als 47 %
Cache7
71 % -
0,64 -
70,5 -
0,93-
63 % aus 8 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Vertigo4
100 % -
0,75 -
79,8 -
1,13-
33 % aus 9 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,59 -
60,6 -
0,86-
22 % aus 9 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt yujin--

In 210 Matches kommt yujin-- auf K/R 0,72 und ADR 77,6; das Rating aus den 189 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 % (weniger ist besser), besser als 76 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 66 von 189 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 81 unter 0,90. In 189 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert yujin-- auf Ancient (−73 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+85 ELO, Winrate 67 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +85 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,12, ADR −11,0, Winrate −15 Pp.. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +78.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.