xxseizure

Russland
Seit 2020 auf FACEIT 257 Matches erfasst 99 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 475
3.776
Peak 30 Tage: 3.776
Rang EU ▲ 67 Plätze
#290
RU #95 in RU
30 Tage · vorher #357 · bester #285
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt xxseizure?

Rating 1,04 K/R 0,73 ADR 80,5 aus 257 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 16 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 257 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (208 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.063 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (54 %).

Runden mit First Kill 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 38 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−5 Pp. · Ø 54 % besser als 10 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−4 Pp. · Ø 42 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 57 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 12 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,13).

Headshot-Rate 60 %+6 Pp. · Ø 54 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−5 Pp. · Ø 13 % besser als 53 %
K/D 1,04−0,09 · Ø 1,13 besser als 14 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 8 in 257 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (14,2 %).

Runden mit 2K 12,9 %−1,3 Pp. · Ø 14,2 % besser als 10 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,6 Pp. · Ø 4,6 % besser als 20 %
MVPs pro Match 2,5−0,1 · Ø 2,6 besser als 35 %
4K und Aces 47x 4K, 3 Aces in 208 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

5,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 85 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,7 · Ø 4,0 besser als 89 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,49+0,13 · Ø 0,36 besser als 87 %
Runden mit Death 70 %0 Pp. · Ø 70 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, ADR bei 80,3
▼ Schlechter geworden
Rating −0,06, ELO −98

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,75). Klar unter dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 257 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −93 ELO
39 Matches · 44 % Winrate
Auf Inferno −59 ELO
21 Matches · 52 % Winrate
Montags −60 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert xxseizure im 3. Match des Tages: −93 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,74 · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 46 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 257 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage100
55 % besser als 38 %
0,76 besser als 25 %
83,0 besser als 29 %
1,09 besser als 33 %
50 % aus 463 Duellen besser als 19 %
29 % aus 49 Situationen besser als 18 %
Dust 263
54 % besser als 34 %
0,70 besser als 11 %
77,7 besser als 13 %
1,00 besser als 11 %
52 % aus 305 Duellen besser als 32 %
21 % aus 24 Situationen besser als 8 %
Cache28
64 % -
0,67 -
75,2 -
0,98-
52 % aus 96 Duellen -
50 % aus 14 Situationen -
Ancient22
41 % besser als 6 %
0,79 besser als 45 %
86,6 besser als 53 %
1,09 besser als 38 %
48 % aus 116 Duellen besser als 14 %
50 % aus 14 Situationen besser als 75 %
Inferno21
52 % besser als 42 %
0,56 besser als 1 %
67,9 besser als 4 %
0,81 besser als 2 %
48 % aus 101 Duellen besser als 23 %
75 % aus 4 Situationen besser als 98 %
Anubis19
68 % besser als 81 %
0,83 besser als 69 %
89,1 besser als 68 %
1,18 besser als 70 %
50 % aus 80 Duellen besser als 25 %
45 % aus 11 Situationen besser als 66 %
Nuke4
75 % -
0,79 -
84,6 -
1,09-
67 % aus 21 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt xxseizure

In 257 Matches kommt xxseizure auf K/R 0,73, ADR 80,5 und Rating 1,04. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,7, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 49 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 68 % Winrate in 19 Matches. In 100 von 257 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 89 unter 0,90. In 208 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert xxseizure im 3. Match des Tages (−93 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+281 ELO, Winrate 65 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 65 % Winrate, +281 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., Winrate +4 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,06, ELO −98. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, ADR bei 80,3. Letzte 30 Tage: 99 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +155.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.