xhoci

CU
FACEIT-verifiziert 321 Matches erfasst 178 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 153
2.954
Höchststand 30 Tage: 3.137
Rang EU ▲ 659 Plätze
#9.174 #10 in CU
30 Tage · vorher #9.833 · bester #9.107
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt xhoci?

Rating 1,10 (aus 214 Matches) K/R 0,78 ADR 82,9 aus 321 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 214 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (246 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4,0 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 35 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+1 Pp. besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. besser als 80 %
K/D 1,06+0,03 besser als 58 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 4 in 362 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,6 %+1,3 Pp. besser als 76 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 85 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 68 %
4K und Aces 58x 4K, 3 Aces in 246 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 2,7−1,4 besser als 12 %
Geflashte Gegner je Runde 0,56+0,26 besser als 96 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +8,3
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −5 Pp., ELO −311

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 362 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −302 ELO
88 Matches · 56 % Winrate
Im 4. Match des Tages −153 ELO
49 Matches · 35 % Winrate
Auf Ancient −58 ELO
84 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert xhoci auf Dust 2: −302 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,34 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 362 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage132
52 % gleichauf
0,79 besser als 71 %
84,1 besser als 67 %
1,11–
57 % aus 710 Duellen besser als 80 %
48 % aus 62 Situationen besser als 75 %
Dust 288
56 % besser als 64 %
0,79 besser als 72 %
83,3 besser als 63 %
1,16–
56 % aus 389 Duellen besser als 74 %
35 % aus 40 Situationen besser als 42 %
Ancient84
44 % besser als 23 %
0,79 besser als 71 %
83,4 besser als 59 %
1,08–
53 % aus 491 Duellen besser als 59 %
38 % aus 50 Situationen gleichauf
Inferno22
59 % besser als 63 %
0,76 besser als 54 %
79,5 besser als 32 %
1,08–
44 % aus 117 Duellen besser als 9 %
45 % aus 11 Situationen besser als 67 %
Anubis19
32 % besser als 3 %
0,74 besser als 45 %
77,3 besser als 29 %
0,99–
44 % aus 87 Duellen besser als 12 %
31 % aus 13 Situationen besser als 29 %
Cache17
29 % –
0,71 –
79,2 –
0,94–
42 % aus 97 Duellen –
57 % aus 7 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt xhoci

In 321 Matches kommt xhoci auf K/R 0,78 und ADR 82,9; das Rating aus den 214 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,7. Das ist besser als bei nur 12 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 59 % Winrate in 22 Matches. In 105 von 214 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 66 unter 0,90. In 246 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert xhoci auf Dust 2 (−302 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +8,3. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −5 Pp., ELO −311. Letzte 30 Tage: 178 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −2.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.