xdgeilo

Deutschland
93 Matches erfasst
ELO
2.256
Peak der erfassten Matches: 2.414
Rang EU
#119.041
Deutschland #2.702 in Deutschland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt xdgeilo?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 79,9 aus 93 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 28 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 93 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (76 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 44 %−6 Pp. · Ø 50 % besser als 17 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 41 %
K/D 0,99−0,04 · Ø 1,03 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 1 in 93 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,1 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 72 %
Runden mit 3K 3,1 %−1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 10 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 14 %
4K und Aces 10x 4K, 1 Ace in 76 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,6 Utility-Damage pro Runde und damit klar über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 58 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,4 · Ø 4,2 besser als 63 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,01 · Ø 0,29 besser als 48 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,07, Headshots +3 Pp., ELO +226
= Gleich geblieben
ADR bei 80,8
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Sep 2026 im Vergleich zu Mär bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: März 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,67). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 93 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −146 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Auf Mirage −11 ELO
20 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert xdgeilo im 2. Match des Tages: −146 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 27 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 93 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage20
45 % besser als 23 %
0,70 besser als 28 %
79,2 besser als 39 %
0,97 besser als 26 %
48 % aus 91 Duellen besser als 30 %
31 % aus 13 Situationen besser als 28 %
Ancient19
42 % besser als 19 %
0,72 besser als 35 %
79,4 besser als 37 %
1,01 besser als 39 %
42 % aus 95 Duellen besser als 7 %
30 % aus 10 Situationen besser als 32 %
Anubis18
78 % besser als 99 %
0,76 besser als 59 %
85,8 besser als 74 %
1,08 besser als 65 %
53 % aus 73 Duellen besser als 55 %
60 % aus 10 Situationen besser als 93 %
Nuke15
73 % besser als 91 %
0,69 besser als 20 %
77,6 besser als 26 %
0,96 besser als 21 %
44 % aus 64 Duellen besser als 9 %
57 % aus 7 Situationen besser als 88 %
Inferno11
55 % -
0,70 -
80,9 -
0,99-
59 % aus 44 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Dust 25
80 % -
0,52 -
67,0 -
0,80-
56 % aus 18 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,65 -
77,1 -
0,91-
53 % aus 15 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt xdgeilo

In 93 Matches kommt xdgeilo auf K/R 0,71, ADR 79,9 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,1 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 78 % Winrate in 18 Matches. In 29 von 93 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 38 unter 0,90. In 76 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert xdgeilo im 2. Match des Tages (−146 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+252 ELO, Winrate 71 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 71 % Winrate, +252 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,07, Headshots +3 Pp., ELO +226. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.