xMenarr

Slowakei
Seit 2026 auf FACEIT 68 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt xMenarr?

Rating 1,03 K/R 0,75 ADR 81,0 aus 68 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 68 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 32 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 12 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 23 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+12 Pp. · Ø 38 % besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 49 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 46 %+1 Pp. · Ø 45 % besser als 55 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 42 %
K/D 1,04+0,07 · Ø 0,97 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 2 in 68 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 15,1 %+2,3 Pp. · Ø 12,8 % besser als 93 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,4+0,3 · Ø 2,1 besser als 80 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 68 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,42 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,6 · Ø 4,1 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,16 · Ø 0,26 besser als 86 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 62 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob xMenarr besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 68 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 68 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 68 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage20
55 % besser als 67 %
0,79 besser als 82 %
88,7 besser als 90 %
1,09 besser als 81 %
60 % aus 84 Duellen besser als 94 %
50 % aus 14 Situationen besser als 80 %
Anubis12
67 % -
0,83 -
84,4 -
1,17-
69 % aus 36 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Dust 210
60 % -
0,73 -
83,8 -
0,98-
52 % aus 33 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno10
50 % -
0,72 -
69,5 -
0,95-
45 % aus 31 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient8
75 % -
0,72 -
82,1 -
1,02-
40 % aus 25 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Nuke5
20 % -
0,60 -
63,5 -
0,82-
8 % aus 12 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache3
33 % -
0,70 -
68,7 -
0,93-
57 % aus 7 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt xMenarr

In 68 Matches kommt xMenarr auf K/R 0,75, ADR 81,0 und Rating 1,03. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 24 von 68 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 22 unter 0,90. In 68 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Am besten läuft es auf Mirage (+28 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.