wymoja

Russland
Seit 2020 auf FACEIT 91 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 109
2.068
Peak 30 Tage: 2.118
Rang EU
#207.773
Russland #56.538 in Russland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt wymoja?

Rating 1,11 K/R 0,78 ADR 84,9 aus 91 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 79 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 91 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (50 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 73 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 81 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 41 %−8 Pp. · Ø 49 % besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 35 %
K/D 1,17+0,14 · Ø 1,03 besser als 87 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 33 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 84 %
4K und Aces 3x 4K, 2 Aces in 50 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,2 · Ø 4,2 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,10 · Ø 0,29 besser als 26 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +295
= Gleich geblieben
Headshots bei 41 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,14, Rating −0,18, ADR −14,2, Winrate −6 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,85). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 91 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Samstags +50 ELO, Winrate 50 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,91 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 91 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
51 % genau im Schnitt
0,77 besser als 64 %
82,3 besser als 59 %
1,09 besser als 70 %
56 % aus 101 Duellen besser als 76 %
44 % aus 27 Situationen besser als 69 %
Dust 225
60 % besser als 78 %
0,75 besser als 58 %
85,5 besser als 74 %
1,09 besser als 68 %
50 % aus 66 Duellen besser als 44 %
46 % aus 24 Situationen besser als 72 %
Anubis9
67 % -
0,78 -
88,3 -
1,15-
46 % aus 24 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Ancient7
43 % -
0,81 -
85,1 -
1,18-
61 % aus 18 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,83 -
89,4 -
1,20-
57 % aus 21 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Cache4
75 % -
0,60 -
71,2 -
0,80-
45 % aus 11 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke4
75 % -
0,95 -
98,0 -
1,41-
61 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wymoja

In 91 Matches kommt wymoja auf K/R 0,78, ADR 84,9 und Rating 1,11. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 25 Matches. In 41 von 91 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 24 unter 0,90. In 50 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,23. Am besten läuft es auf Dust 2 (+26 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +295. Schwächer geworden: K/R −0,14, Rating −0,18, ADR −14,2, Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 41 %. Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +231.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.