wosinski_

KR
166 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt wosinski_?

Rating 1,15 K/R 0,82 ADR 88,7 aus 166 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 166 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (145 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+4 Pp. · Ø 20 % besser als 68 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 40 %−10 Pp. · Ø 50 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,17+0,17 · Ø 1,00 besser als 87 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 2 in 166 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 15,1 %+2,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 84 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,9+0,7 · Ø 2,2 besser als 93 %
4K und Aces 37x 4K, 1 Ace in 145 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,41 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 78 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,9 · Ø 4,1 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,41+0,11 · Ø 0,30 besser als 79 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 68 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,13, ADR +6,5, Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,76). Deutlich über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 166 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −21 ELO
60 Matches · 52 % Winrate
Montags −40 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert wosinski_ auf Mirage: −21 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,76 · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 166 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage60
52 % genau im Schnitt
0,84 besser als 87 %
90,2 besser als 88 %
1,18 besser als 87 %
54 % aus 248 Duellen besser als 65 %
41 % aus 34 Situationen besser als 57 %
Dust 233
52 % genau im Schnitt
0,76 besser als 60 %
82,5 besser als 58 %
0,99 besser als 34 %
56 % aus 144 Duellen besser als 75 %
37 % aus 19 Situationen besser als 46 %
Ancient25
60 % besser als 79 %
0,81 besser als 78 %
86,1 besser als 73 %
1,14 besser als 82 %
56 % aus 87 Duellen besser als 74 %
54 % aus 24 Situationen besser als 85 %
Nuke17
71 % besser als 87 %
0,88 besser als 90 %
93,4 besser als 89 %
1,25 besser als 92 %
57 % aus 95 Duellen besser als 72 %
44 % aus 9 Situationen besser als 67 %
Inferno11
45 % -
0,79 -
83,1 -
1,10-
64 % aus 42 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Anubis8
38 % -
0,75 -
88,0 -
1,03-
52 % aus 33 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Vertigo8
50 % -
1,03 -
108,4 -
1,46-
67 % aus 42 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -
Cache4
100 % -
0,80 -
86,7 -
1,13-
60 % aus 15 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wosinski_

In 166 Matches kommt wosinski_ auf K/R 0,82, ADR 88,7 und Rating 1,15. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,3 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 90 von 166 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 44 unter 0,90. In 145 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,26. Am meisten ELO verliert wosinski_ auf Mirage (−21 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+87 ELO, Winrate 66 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, +87 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,13, ADR +6,5, Winrate +11 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −7 Pp.. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.