wobbyV2

Türkei
43 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt wobbyV2?

Rating 1,20 K/R 0,82 ADR 88,9 aus 43 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 43 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 44 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 7. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7.
AWPerClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.166 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+10 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+9 Pp. · Ø 40 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+11 Pp. · Ø 22 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

32 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 32 %−14 Pp. · Ø 46 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 37 %+27 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
K/D 1,26+0,26 · Ø 1,00 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 43 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 16,2 %+3,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 98 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 98 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 43 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 91 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 63 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,63+0,36 · Ø 0,27 besser als 98 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob wobbyV2 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 43 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 43 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,78 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 43 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage15
33 % besser als 7 %
0,73 besser als 58 %
85,0 besser als 79 %
1,04 besser als 66 %
57 % aus 82 Duellen besser als 86 %
56 % aus 9 Situationen besser als 91 %
Dust 214
50 % -
0,93 -
98,0 -
1,36-
65 % aus 52 Duellen -
44 % aus 18 Situationen -
Anubis5
80 % -
0,73 -
73,8 -
1,08-
63 % aus 19 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Cache5
80 % -
0,79 -
84,4 -
1,13-
61 % aus 28 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wobbyV2

In 43 Matches kommt wobbyV2 auf K/R 0,82, ADR 88,9 und Rating 1,20. Größte Stärke: K/D mit 1,26, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 32 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 18,0 Kills pro Match, 32 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 50 % Winrate in 14 Matches. In 27 von 43 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (63 %), in 9 unter 0,90. In 43 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz +29.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.