winwin--

Japan
Seit 2023 auf FACEIT 424 Matches erfasst 129 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 31
2.015
Peak 30 Tage: 2.266
Rang OCE ▼ 414 Plätze
#1.258
Japan #18 in Japan
30 Tage · vorher #844 · bester #634
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt winwin--?

Rating 0,99 (aus 209 Matches) K/R 0,76 ADR 81,0 aus 424 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 334 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (244 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

0,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−9 Pp. · Ø 22 % besser als 7 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,8 · Ø 1,7 besser als 2 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 62 %+13 Pp. · Ø 49 % besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 0,97−0,06 · Ø 1,03 besser als 28 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 334
Knife-Kills 1 in 334 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,0 %+0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 48x 4K, 5 Aces in 244 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 5 %
Utility-Damage pro Runde 1,8−2,4 · Ø 4,2 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,02 · Ø 0,28 besser als 46 %
Runden mit Death 78 %+6 Pp. · Ø 72 % besser als 2 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +9 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, ADR bei 82,5
▼ Schlechter geworden
Winrate −13 Pp., ELO −290

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,74). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 334 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −71 ELO
40 Matches · 38 % Winrate
Auf Anubis −49 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Samstags −209 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert winwin-- im 4. Match des Tages: −71 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,44 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 32 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 334 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage108
44 % besser als 22 %
0,73 besser als 45 %
78,0 besser als 35 %
0,97 besser als 30 %
47 % aus 475 Duellen besser als 27 %
18 % aus 34 Situationen besser als 7 %
Dust 2107
60 % besser als 80 %
0,83 besser als 86 %
90,6 besser als 88 %
1,11 besser als 74 %
50 % aus 441 Duellen besser als 44 %
39 % aus 31 Situationen besser als 54 %
Ancient68
49 % besser als 40 %
0,74 genau im Schnitt
78,1 besser als 32 %
0,97 besser als 28 %
47 % aus 357 Duellen besser als 28 %
30 % aus 20 Situationen besser als 28 %
Anubis25
44 % besser als 23 %
0,74 genau im Schnitt
79,5 besser als 42 %
0,95 besser als 23 %
53 % aus 117 Duellen besser als 58 %
30 % aus 10 Situationen besser als 31 %
Inferno10
40 % -
0,68 -
69,2 -
0,94-
42 % aus 55 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke9
22 % -
0,62 -
67,9 -
0,81-
34 % aus 47 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache4
25 % -
0,75 -
80,9 -
0,99-
50 % aus 10 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt winwin--

In 424 Matches kommt winwin-- auf K/R 0,76 und ADR 81,0; das Rating aus den 209 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 107 Matches. In 127 von 334 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 130 unter 0,90. In 244 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert winwin-- im 4. Match des Tages (−71 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+35 ELO, Winrate 55 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, +35 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +9 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −13 Pp., ELO −290. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, ADR bei 82,5. Letzte 30 Tage: 129 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +40.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.