whotfisedz

Portugal
104 Matches erfasst 10 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt whotfisedz?

Rating 0,96 K/R 0,69 ADR 77,0 aus 104 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 45 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 104 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (91 Matches).

Level 5

Verglichen mit 724 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

45 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 19 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. · Ø 38 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 38 %−6 Pp. · Ø 44 % besser als 18 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 0,94−0,04 · Ø 0,98 besser als 41 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 104 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,4 Pp. · Ø 13,0 % besser als 46 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,3 Pp. · Ø 3,8 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 10x 4K, 4 Aces in 91 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,35 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 35 %
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,3 · Ø 3,9 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,11 · Ø 0,24 besser als 78 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 45 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob whotfisedz besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 91 Matches aus den letzten 3 Monaten und 13 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 104 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −59 ELO
36 Matches · 47 % Winrate
Auf Dust 2 −26 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −57 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert whotfisedz auf Mirage: −59 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,82 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 104 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
47 % besser als 42 %
0,73 besser als 62 %
82,2 besser als 72 %
1,00 besser als 60 %
44 % aus 209 Duellen besser als 19 %
33 % aus 21 Situationen besser als 39 %
Dust 229
41 % besser als 23 %
0,70 besser als 46 %
75,8 besser als 37 %
1,00 besser als 59 %
44 % aus 154 Duellen besser als 22 %
50 % aus 12 Situationen besser als 79 %
Inferno18
61 % besser als 84 %
0,64 besser als 27 %
72,7 besser als 28 %
0,90 besser als 29 %
37 % aus 94 Duellen besser als 4 %
30 % aus 10 Situationen besser als 32 %
Ancient10
50 % -
0,66 -
74,9 -
0,91-
45 % aus 38 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Anubis5
20 % -
0,62 -
67,0 -
0,69-
48 % aus 31 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache3
67 % -
0,74 -
85,8 -
1,00-
65 % aus 23 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt whotfisedz

In 104 Matches kommt whotfisedz auf K/R 0,69, ADR 77,0 und Rating 0,96. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 33 von 104 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 43 unter 0,90. In 91 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert whotfisedz auf Mirage (−59 ELO, Winrate 47 %). Letzte 30 Tage: 10 Matches, Winrate 20 %, ELO-Bilanz −61.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.