we_ll

Kasachstan
Seit 2022 auf FACEIT 114 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 119
2.049
Peak 30 Tage: 2.053
Rang NA ▲ 572 Plätze
#7.076
Kasachstan #37 in Kasachstan
30 Tage · vorher #7.648 · bester #6.484
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt we_ll?

Rating 1,31 (aus 112 Matches) K/R 0,93 ADR 94,5 aus 114 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,31
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 88 %
Rating-Verteilung aus 112 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 43 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 4 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 81 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,39 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. · Ø 11 % besser als 88 %
K/D 1,39+0,36 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 17,0 %+3,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 98 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 97 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 27x 4K, 2 Aces in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

46 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 46 %+11 Pp. · Ø 35 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 14 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,07 · Ø 0,28 besser als 31 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob we_ll besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 94 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 1,04.

Muster

Aus den letzten 114 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +8 ELO
31 Matches · 58 % Winrate

Am meisten ELO verliert we_ll im 1. Match des Tages: +8 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Dust 2
  5. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 114 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
71 % besser als 96 %
0,92 besser als 96 %
96,3 besser als 95 %
1,31 besser als 97 %
63 % aus 191 Duellen besser als 96 %
42 % aus 26 Situationen besser als 62 %
Dust 229
59 % besser als 77 %
0,93 besser als 97 %
98,6 besser als 97 %
1,32 besser als 97 %
59 % aus 108 Duellen besser als 86 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Ancient13
77 % -
1,03 -
97,2 -
1,48-
76 % aus 37 Duellen -
27 % aus 11 Situationen -
Inferno12
67 % -
0,88 -
81,6 -
1,18-
57 % aus 51 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke10
70 % -
0,80 -
84,3 -
1,13-
58 % aus 53 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Anubis9
44 % -
1,00 -
96,5 -
1,41-
72 % aus 46 Duellen -
54 % aus 13 Situationen -
Cache6
67 % -
0,96 -
99,0 -
1,34-
65 % aus 26 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt we_ll

In 114 Matches kommt we_ll auf K/R 0,93 und ADR 94,5; das Rating aus den 112 Matches mit Rating liegt bei 1,31. Größte Stärke: K/D mit 1,39, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 20,5 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 77 % Winrate in 13 Matches. In 79 von 112 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (71 %), in 13 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,50. Am meisten ELO verliert we_ll im 1. Match des Tages (+8 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+48 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +83.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.