w460ld4

KZ
175 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt w460ld4?

Rating 0,99 (aus 18 Matches) K/R 0,66 ADR 75,5 aus 175 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 18 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 0 % sehr schwach unter 0,75 28 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 19 %−20 Pp. besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 52 %
K/D 0,88−0,15 besser als 4 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 3 in 175 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,5 %−0,8 Pp. besser als 24 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,8 Pp. besser als 17 %
MVPs je Match 2,0−0,3 besser als 14 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 69 %
Utility-Schaden je Runde 4,6+0,5 besser als 67 %
Geflashte Gegner je Runde 0,33+0,03 besser als 59 %
Runden mit Death 75 %+3,0 Pp. besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +52
= Gleich geblieben
K/R bei 0,67, ADR bei 77,0, Headshots bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,65).

Muster

Aus den letzten 175 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −20 ELO
26 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −12 ELO
52 Matches · 44 % Winrate
Im 3. Match des Tages +18 ELO
34 Matches · 29 % Winrate

Am meisten ELO verliert w460ld4 auf Ancient: −20 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,47 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 175 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 257
51 % besser als 44 %
0,65 besser als 10 %
74,2 besser als 18 %
0,84–
49 % aus 241 Duellen besser als 37 %
16 % aus 19 Situationen besser als 6 %
Mirage52
44 % besser als 21 %
0,62 besser als 5 %
72,8 besser als 13 %
0,84–
45 % aus 210 Duellen besser als 15 %
23 % aus 26 Situationen besser als 13 %
Ancient26
42 % besser als 18 %
0,70 besser als 28 %
76,2 besser als 22 %
0,86–
47 % aus 126 Duellen besser als 24 %
39 % aus 18 Situationen besser als 54 %
Anubis14
43 % –
0,68 –
78,9 –
1,38–
55 % aus 75 Duellen –
14 % aus 7 Situationen –
Nuke11
55 % –
0,68 –
79,6 –
1,34–
44 % aus 41 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Inferno8
88 % –
0,80 –
86,6 –
1,47–
46 % aus 39 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Cache6
50 % –
0,69 –
74,6 –
1,17–
39 % aus 33 Duellen –
40 % aus 5 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt w460ld4

In 175 Matches kommt w460ld4 auf K/R 0,66 und ADR 75,5; das Rating aus den 18 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 19 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,0 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 55 % Winrate in 11 Matches. In 8 von 18 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 5 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert w460ld4 auf Ancient (−20 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+62 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +52. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,67, ADR bei 77,0, Headshots bei 49 %. Letzte 30 Tage: 9 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz +29.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.