ver1oren666

Russland
Seit 2020 auf FACEIT 244 Matches erfasst 91 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 193
2.172
Peak 30 Tage: 2.365
Rang EU
#152.539
Russland #43.189 in Russland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ver1oren666?

Rating 0,97 (aus 223 Matches) K/R 0,68 ADR 75,8 aus 244 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 25 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 223 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (191 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 6 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 18 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 · Ø 1,7 besser als 95 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 0,98−0,05 · Ø 1,03 besser als 32 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 3 in 244 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,1 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,1 %−2,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 5 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 24 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 27 %
4K und Aces 24x 4K, 3 Aces in 191 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,60 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,7 · Ø 4,3 besser als 35 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,60+0,31 · Ø 0,29 besser als 97 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 83 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, Rating bei 0,97, ADR bei 76,8, ELO bei 2.172
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp., Winrate −9 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,67). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 244 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −146 ELO
32 Matches · 44 % Winrate
Auf Mirage −120 ELO
86 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −60 ELO, Winrate 50 %
Donnerstags −56 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert ver1oren666 im 4. Match des Tages: −146 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 29 · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Dust 2
  4. Level 10 erreicht · Ancient
  5. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 244 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
50 % besser als 45 %
0,67 besser als 19 %
75,2 besser als 23 %
0,96 besser als 27 %
47 % aus 248 Duellen besser als 26 %
26 % aus 70 Situationen besser als 18 %
Dust 260
53 % besser als 59 %
0,67 besser als 18 %
74,1 besser als 17 %
0,99 besser als 34 %
48 % aus 169 Duellen besser als 32 %
38 % aus 48 Situationen genau im Schnitt
Ancient40
58 % besser als 70 %
0,71 besser als 33 %
81,2 besser als 50 %
1,00 besser als 39 %
50 % aus 123 Duellen besser als 40 %
32 % aus 28 Situationen besser als 33 %
Anubis34
53 % genau im Schnitt
0,65 besser als 11 %
73,8 besser als 15 %
0,93 besser als 16 %
45 % aus 120 Duellen besser als 17 %
47 % aus 17 Situationen besser als 74 %
Nuke16
69 % besser als 87 %
0,70 besser als 27 %
72,1 besser als 14 %
0,97 besser als 28 %
42 % aus 50 Duellen besser als 9 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Inferno5
80 % -
0,69 -
78,2 -
1,13-
62 % aus 21 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ver1oren666

In 244 Matches kommt ver1oren666 auf K/R 0,68 und ADR 75,8; das Rating aus den 223 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,2 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 69 % Winrate in 16 Matches. In 68 von 223 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 96 unter 0,90. In 191 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert ver1oren666 im 4. Match des Tages (−146 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+150 ELO, Winrate 53 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 67 % Winrate, +90 ELO. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp., Winrate −9 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, Rating bei 0,97, ADR bei 76,8, ELO bei 2.172. Letzte 30 Tage: 91 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −601.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.