v3c-

Spanien
Seit 2015 auf FACEIT 293 Matches erfasst 121 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt v3c-?

Rating 1,02 K/R 0,72 ADR 81,1 aus 293 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 293 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (220 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 46 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−4 Pp. · Ø 20 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,02+0,02 · Ø 1,00 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,8 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,3 Pp. · Ø 13,1 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 49 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 26x 4K, 1 Ace in 220 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

38 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,4 · Ø 4,1 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,07 · Ø 0,30 besser als 31 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +58
= Gleich geblieben
Headshots bei 46 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, Rating −0,11, ADR −8,7, Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,80). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 293 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −117 ELO
54 Matches · 39 % Winrate
Im 4. Match des Tages −22 ELO
36 Matches · 39 % Winrate
Montags −271 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert v3c- auf Ancient: −117 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 293 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 281
48 % besser als 38 %
0,72 besser als 39 %
81,7 besser als 55 %
1,03 genau im Schnitt
51 % aus 384 Duellen genau im Schnitt
47 % aus 38 Situationen besser als 75 %
Anubis76
58 % besser als 68 %
0,78 besser als 68 %
86,1 besser als 73 %
1,10 besser als 70 %
52 % aus 314 Duellen genau im Schnitt
41 % aus 41 Situationen besser als 55 %
Ancient54
39 % besser als 12 %
0,71 besser als 32 %
77,5 besser als 29 %
0,99 besser als 35 %
49 % aus 266 Duellen besser als 37 %
31 % aus 35 Situationen besser als 29 %
Inferno34
56 % besser als 55 %
0,70 besser als 28 %
80,5 besser als 43 %
1,00 besser als 29 %
55 % aus 161 Duellen besser als 58 %
33 % aus 9 Situationen besser als 38 %
Mirage26
50 % besser als 43 %
0,68 besser als 22 %
77,9 besser als 34 %
0,94 besser als 19 %
47 % aus 92 Duellen besser als 26 %
31 % aus 13 Situationen besser als 27 %
Nuke14
36 % -
0,61 -
74,5 -
0,86-
56 % aus 89 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache7
29 % -
0,68 -
75,6 -
0,91-
47 % aus 47 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt v3c-

In 293 Matches kommt v3c- auf K/R 0,72, ADR 81,1 und Rating 1,02. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 76 Matches. In 110 von 293 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 113 unter 0,90. In 220 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert v3c- auf Ancient (−117 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Mirage (+30 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +58. Schwächer geworden: K/R −0,10, Rating −0,11, ADR −8,7, Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 46 %. Letzte 30 Tage: 121 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −166.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.