v0idness1

Schweiz
Seit 2023 auf FACEIT 266 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 52m

Wie spielt v0idness1?

Rating 0,98 (aus 243 Matches) K/R 0,71 ADR 79,3 aus 266 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 24 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 243 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (186 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 0,98−0,05 · Ø 1,03 besser als 27 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 3 in 266 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 51 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 23 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 14 %
4K und Aces 26x 4K, 3 Aces in 186 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 35 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 19 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +154
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,99, ADR bei 80,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 266 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −149 ELO
36 Matches · 33 % Winrate
Auf Dust 2 −91 ELO
52 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −241 ELO, Winrate 44 %
Mittwochs +59 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert v0idness1 auf Ancient: −149 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 266 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage97
56 % besser als 65 %
0,73 besser als 41 %
80,9 besser als 48 %
1,00 besser als 36 %
51 % aus 405 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 47 Situationen besser als 66 %
Dust 252
58 % besser als 74 %
0,70 besser als 30 %
77,7 besser als 32 %
0,99 besser als 32 %
51 % aus 144 Duellen besser als 46 %
32 % aus 22 Situationen besser als 32 %
Anubis51
61 % besser als 79 %
0,72 besser als 38 %
81,5 besser als 51 %
1,01 besser als 39 %
51 % aus 182 Duellen besser als 44 %
29 % aus 24 Situationen besser als 27 %
Ancient36
33 % besser als 5 %
0,70 besser als 26 %
77,5 besser als 27 %
0,93 besser als 15 %
51 % aus 152 Duellen besser als 42 %
33 % aus 12 Situationen besser als 39 %
Nuke16
38 % besser als 7 %
0,70 besser als 24 %
76,8 besser als 25 %
0,99-
40 % aus 68 Duellen besser als 3 %
0 % aus 2 Situationen besser als 1 %
Cache12
50 % -
0,60 -
74,3 -
0,82-
51 % aus 55 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt v0idness1

In 266 Matches kommt v0idness1 auf K/R 0,71 und ADR 79,3; das Rating aus den 243 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,5 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,2 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 51 Matches. In 77 von 243 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 112 unter 0,90. In 186 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert v0idness1 auf Ancient (−149 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Anubis (+120 ELO, Winrate 61 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 57 % Winrate, −62 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +154. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,99, ADR bei 80,1. Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +90.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.