uulis

China
FACEIT-verifiziert FACEIT-verifiziert Seit 2021 auf FACEIT 184 Matches erfasst 17 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt uulis?

Rating 0,98 (aus 152 Matches) K/R 0,66 ADR 70,1 aus 184 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 152 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (108 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.965 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 25 %−13 Pp. · Ø 38 % besser als 2 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 49 %−3 Pp. · Ø 52 % besser als 34 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−6 Pp. · Ø 12 % besser als 34 %
K/D 0,99−0,06 · Ø 1,05 besser als 22 %
Pistol-Kills pro Match 2,6 aus den letzten 178

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,7 %).

Runden mit 2K 11,7 %−2,0 Pp. · Ø 13,7 % besser als 8 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 22 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 18 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 108 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+4 Pp. · Ø 34 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,3 · Ø 4,0 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,02 · Ø 0,31 besser als 46 %
Runden mit Death 67 %−4 Pp. · Ø 71 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,11, Rating +0,08, ADR +10,3
= Gleich geblieben
ELO bei 2.780
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,64). Genau im Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 178 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −90 ELO
53 Matches · 40 % Winrate
Im 3. Match des Tages −30 ELO
35 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert uulis auf Mirage: −90 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,81 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 178 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 254
57 % besser als 63 %
0,66 besser als 11 %
69,3 besser als 4 %
0,97 besser als 20 %
48 % aus 117 Duellen besser als 27 %
42 % aus 33 Situationen besser als 59 %
Mirage53
40 % besser als 7 %
0,64 besser als 7 %
67,1 besser als 2 %
0,92 besser als 10 %
48 % aus 106 Duellen besser als 25 %
27 % aus 37 Situationen besser als 17 %
Anubis31
61 % besser als 73 %
0,66 besser als 10 %
66,8 besser als 1 %
1,00 besser als 31 %
53 % aus 76 Duellen besser als 54 %
36 % aus 11 Situationen besser als 44 %
Ancient29
62 % besser als 78 %
0,75 besser als 47 %
80,8 besser als 41 %
1,09 besser als 62 %
50 % aus 74 Duellen besser als 36 %
31 % aus 16 Situationen besser als 30 %
Nuke5
40 % -
0,61 -
69,8 -
0,85-
53 % aus 15 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Cache4
25 % -
0,64 -
67,5 -
0,89-
63 % aus 8 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt uulis

In 184 Matches kommt uulis auf K/R 0,66 und ADR 70,1; das Rating aus den 152 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 70,1, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 14,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 29 Matches. In 47 von 152 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 60 unter 0,90. In 108 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert uulis auf Mirage (−90 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Anubis (+183 ELO, Winrate 61 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +153 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, Rating +0,08, ADR +10,3. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.780. Letzte 30 Tage: 17 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.