unknown7

Rumänien
Seit 2025 auf FACEIT 392 Matches erfasst 136 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt unknown7?

Rating 1,01 K/R 0,71 ADR 74,7 aus 392 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 392 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (306 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 53 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 32 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 70 %
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 41 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,6 %−0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 26 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 22 %
4K und Aces 39x 4K, 4 Aces in 306 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 8 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 14 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,07 · Ø 0,29 besser als 29 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +82
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 1,02, ADR bei 74,8, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 392 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −147 ELO
110 Matches · 55 % Winrate
Auf Anubis −119 ELO
49 Matches · 45 % Winrate
Sonntags −34 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert unknown7 auf Mirage: −147 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Dust 2
  4. 250. erfasstes Match · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 392 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2117
46 % besser als 30 %
0,72 besser als 39 %
74,7 besser als 18 %
1,04 genau im Schnitt
49 % aus 458 Duellen besser als 35 %
42 % aus 71 Situationen besser als 62 %
Mirage110
55 % besser als 60 %
0,70 besser als 28 %
75,5 besser als 22 %
0,99 besser als 33 %
51 % aus 437 Duellen genau im Schnitt
37 % aus 51 Situationen besser als 46 %
Ancient69
58 % besser als 69 %
0,72 besser als 35 %
74,6 besser als 15 %
1,04 genau im Schnitt
50 % aus 233 Duellen besser als 36 %
35 % aus 49 Situationen besser als 43 %
Anubis49
45 % besser als 27 %
0,72 besser als 38 %
75,4 besser als 20 %
1,02 besser als 43 %
45 % aus 190 Duellen besser als 16 %
29 % aus 35 Situationen besser als 27 %
Nuke21
48 % besser als 30 %
0,63 besser als 8 %
71,8 besser als 12 %
0,89 besser als 9 %
51 % aus 67 Duellen besser als 45 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Cache18
56 % -
0,71 -
77,0 -
1,00-
51 % aus 81 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,66 -
65,3 -
0,90-
59 % aus 17 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,60 -
57,0 -
0,88-
44 % aus 9 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt unknown7

In 392 Matches kommt unknown7 auf K/R 0,71, ADR 74,7 und Rating 1,01. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 69 Matches. In 144 von 392 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 163 unter 0,90. In 306 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert unknown7 auf Mirage (−147 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +82. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 1,02, ADR bei 74,8, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 136 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −254.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.