twisTj-

Brasilien
98 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt twisTj-?

Rating 0,99 K/R 0,70 ADR 77,9 aus 98 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 48 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 98 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 32 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.184 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 18 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+6 Pp. · Ø 38 % besser als 82 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 50 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 34 %−12 Pp. · Ø 46 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 62 %
K/D 0,97−0,03 · Ø 1,00 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 21 in 98 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,1 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,1 %−1,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 24 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 37 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 65 %
4K und Aces 26x 4K, 0 Aces in 98 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 91 %
Utility-Damage pro Runde 6,4+2,2 · Ø 4,2 besser als 91 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,01 · Ø 0,27 besser als 56 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob twisTj- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 98 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
AugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,71.

Muster

Aus den letzten 98 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +26 ELO
21 Matches · 29 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −23 ELO, Winrate 45 %
Montags −23 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert twisTj- im 1. Match des Tages: +26 ELO, 29 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 98 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
54 % besser als 66 %
0,69 besser als 35 %
76,0 besser als 35 %
0,95 besser als 33 %
48 % aus 120 Duellen besser als 39 %
35 % aus 20 Situationen besser als 43 %
Inferno20
50 % besser als 43 %
0,73 besser als 62 %
81,3 besser als 67 %
1,04 besser als 69 %
43 % aus 90 Duellen besser als 15 %
57 % aus 7 Situationen besser als 88 %
Dust 218
61 % besser als 85 %
0,68 besser als 29 %
75,7 besser als 28 %
0,96 besser als 35 %
47 % aus 103 Duellen besser als 31 %
44 % aus 9 Situationen besser als 71 %
Ancient13
54 % -
0,73 -
77,8 -
1,05-
36 % aus 73 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Cache10
30 % -
0,72 -
80,9 -
1,01-
55 % aus 47 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Anubis6
83 % -
0,76 -
84,3 -
1,10-
52 % aus 29 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,72 -
82,8 -
0,93-
25 % aus 12 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt twisTj-

In 98 Matches kommt twisTj- auf K/R 0,70, ADR 77,9 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 42 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 31 von 98 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 36 unter 0,90. In 98 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert twisTj- im 1. Match des Tages (+26 ELO, Winrate 29 %). Am besten läuft es auf Mirage (+82 ELO, Winrate 54 %). Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +59.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.