twentyfourk

Vatikanstadt
Seit 2019 auf FACEIT 281 Matches erfasst 101 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 33
2.411
Peak 30 Tage: 2.555
Rang NA ▲ 86 Plätze
#2.258
Vatikanstadt #3 in Vatikanstadt
30 Tage · vorher #2.344 · bester #1.456
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt twentyfourk?

Rating 1,00 K/R 0,72 ADR 82,0 aus 281 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 281 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (191 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 27 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 10 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 0,99−0,04 · Ø 1,03 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 281 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,9 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 32 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 39 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 33 %
4K und Aces 33x 4K, 5 Aces in 191 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 35 %
Utility-Damage pro Runde 5,2+1,0 · Ø 4,2 besser als 77 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,09 · Ø 0,29 besser als 73 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +59
= Gleich geblieben
ADR bei 81,0, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,07, Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,75). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 281 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −107 ELO
71 Matches · 46 % Winrate
Im 2. Match des Tages −107 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −60 ELO, Winrate 32 %
Montags −13 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert twentyfourk auf Dust 2: −107 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 58 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 281 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage104
60 % besser als 79 %
0,72 besser als 37 %
83,1 besser als 59 %
0,99 besser als 33 %
51 % aus 449 Duellen genau im Schnitt
42 % aus 36 Situationen besser als 62 %
Dust 271
46 % besser als 30 %
0,72 besser als 39 %
80,4 besser als 45 %
1,00 besser als 36 %
53 % aus 306 Duellen besser als 59 %
55 % aus 29 Situationen besser als 89 %
Anubis35
49 % besser als 36 %
0,71 besser als 33 %
82,5 besser als 57 %
0,99 besser als 31 %
49 % aus 179 Duellen besser als 33 %
25 % aus 16 Situationen besser als 20 %
Ancient33
48 % besser als 37 %
0,71 besser als 31 %
78,5 besser als 32 %
0,98 besser als 29 %
45 % aus 173 Duellen besser als 13 %
42 % aus 19 Situationen besser als 62 %
Inferno30
40 % besser als 11 %
0,76 besser als 54 %
86,6 besser als 68 %
1,04 besser als 40 %
53 % aus 180 Duellen genau im Schnitt
24 % aus 17 Situationen besser als 18 %
Nuke6
50 % -
0,79 -
83,6 -
1,17-
32 % aus 22 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt twentyfourk

In 281 Matches kommt twentyfourk auf K/R 0,72, ADR 82,0 und Rating 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 60 % Winrate in 104 Matches. In 97 von 281 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 108 unter 0,90. In 191 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert twentyfourk auf Dust 2 (−107 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+52 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +59. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,07, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 81,0, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 101 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −13.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.