tommy10

Russland
Seit 2018 auf FACEIT 280 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 304
4.124
Peak 30 Tage: 4.124
Rang EU ▲ 185 Plätze
#118
Russland #47 in Russland
30 Tage · vorher #303 · bester #114
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tommy10?

Rating 1,24 K/R 0,86 ADR 88,9 aus 280 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 86 %
1,24
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 280 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (220 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.373 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (54 %).

Runden mit First Kill 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 79 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+8 Pp. · Ø 54 % besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 24 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 70 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 36 %−17 Pp. · Ø 53 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 42 %+28 Pp. · Ø 14 % besser als 95 %
K/D 1,31+0,20 · Ø 1,11 besser als 87 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 280 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,5 %).

Runden mit 2K 15,3 %+0,9 Pp. · Ø 14,4 % besser als 68 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,0 Pp. · Ø 4,5 % besser als 77 %
MVPs pro Match 2,7+0,2 · Ø 2,5 besser als 59 %
4K und Aces 60x 4K, 8 Aces in 220 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 27 %−7 Pp. · Ø 34 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,2 · Ø 4,0 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,10 · Ø 0,35 besser als 19 %
Runden mit Death 65 %−5 Pp. · Ø 70 % besser als 89 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,06, ADR +4,2, ELO +358
= Gleich geblieben
Headshots bei 36 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,93. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,84). Klar über dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 280 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +19 ELO
50 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +231 ELO, Winrate 53 %
Sonntags +61 ELO, Winrate 51 %

Am meisten ELO verliert tommy10 im 1. Match des Tages: +19 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,60 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 52 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 280 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage127
59 % besser als 59 %
0,88 besser als 83 %
90,4 besser als 72 %
1,27 besser als 88 %
64 % aus 662 Duellen besser als 94 %
45 % aus 69 Situationen besser als 70 %
Dust 246
63 % besser als 69 %
0,84 besser als 68 %
89,4 besser als 68 %
1,23 besser als 75 %
60 % aus 266 Duellen besser als 77 %
44 % aus 32 Situationen besser als 60 %
Nuke43
51 % besser als 35 %
0,86 besser als 90 %
87,8 besser als 79 %
1,26 besser als 95 %
61 % aus 212 Duellen besser als 93 %
33 % aus 27 Situationen besser als 37 %
Anubis39
59 % besser als 55 %
0,86 besser als 81 %
87,3 besser als 64 %
1,23 besser als 82 %
56 % aus 178 Duellen besser als 60 %
22 % aus 23 Situationen besser als 12 %
Cache16
50 % -
0,71 -
80,5 -
0,97-
61 % aus 80 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,90 -
93,5 -
1,25-
61 % aus 31 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Ancient4
75 % -
0,84 -
87,7 -
1,19-
72 % aus 18 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tommy10

In 280 Matches kommt tommy10 auf K/R 0,86, ADR 88,9 und Rating 1,24. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 19,1 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 63 % Winrate in 46 Matches. In 172 von 280 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 43 unter 0,90. In 220 Matches mit Detailwerten: 60x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,34. Am meisten ELO verliert tommy10 im 1. Match des Tages (+19 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+393 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +170 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,06, ADR +4,2, ELO +358. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 36 %. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +391.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.