tletl

Schweden
109 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 80
3.079
Höchststand 30 Tage: 3.079
Rang EU ▼ 353 Plätze
#5.579 #175 in SE
30 Tage · vorher #5.226 · bester #5.226
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tletl?

Rating 1,08 (aus 57 Matches) K/R 0,79 ADR 87,6 aus 109 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 57 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 45 %+5 Pp. besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. besser als 86 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+2 Pp. besser als 66 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 40 %
K/D 1,10+0,06 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 1 in 109 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,8 %+0,4 Pp. besser als 56 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,6+0,2 besser als 77 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 37 %
Utility-Schaden je Runde 3,5−0,6 besser als 32 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,09 besser als 26 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +69
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, ADR bei 86,9, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,79.

Muster

Aus den letzten 109 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −50 ELO, Winrate 46 %
Sonntags +5 ELO, Winrate 41 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,80 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 109 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 237
41 % besser als 15 %
0,78 besser als 68 %
84,4 besser als 67 %
1,10 besser als 69 %
50 % aus 111 Duellen besser als 41 %
57 % aus 14 Situationen besser als 92 %
Mirage29
55 % besser als 63 %
0,77 besser als 63 %
89,2 besser als 84 %
1,03-
53 % aus 120 Duellen besser als 59 %
50 % aus 10 Situationen besser als 83 %
Anubis11
73 % -
0,78 -
85,9 -
0,93-
51 % aus 51 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke11
82 % -
0,80 -
89,0 -
1,10-
53 % aus 38 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient7
29 % -
0,80 -
87,3 -
0,89-
52 % aus 31 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache6
67 % -
0,95 -
98,9 -
1,37-
59 % aus 32 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Overpass5
40 % -
0,75 -
79,5 -
-
57 % aus 7 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tletl

In 109 Matches kommt tletl auf K/R 0,79 und ADR 87,6; das Rating aus den 57 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Schaden je Runde (ADR) mit 87,6. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,4 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 82 % Winrate in 11 Matches. In 24 von 57 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 17 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,11. Am besten läuft es auf Mirage (+55 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +69. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, ADR bei 86,9, Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +98.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.