tk-_

Russland
80 Matches erfasst
ELO
2.065
Höchststand der letzten 80 Matches: 2.148
Rang SA ▼ 510 Plätze
#5.242 #46.431 in RU
30 Tage · vorher #4.732 · bester #4.732
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tk-_?

Rating 1,08 (aus 39 Matches) K/R 0,71 ADR 74,7 aus 80 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 % auf Level 10
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 39 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (39 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 28 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,3 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 38 %−13 Pp. besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 34 %+23 Pp. besser als 98 %
K/D 1,01−0,03 besser als 38 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 3 in 80 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. besser als 49 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 1,7−0,7 besser als 2 %
4K und Aces 3x 4K, 1 Ace in 39 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 83 %
Utility-Schaden je Runde 5,3+1,2 besser als 78 %
Geflashte Gegner je Runde 0,22−0,08 besser als 29 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,11, ADR +6,1, Headshots +7 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 51 %, ELO bei 2.116
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,65).

Muster

Aus den letzten 80 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Sonntags −2 ELO, Winrate 36 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,97 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 80 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 226
54 % besser als 57 %
0,72 besser als 39 %
75,5 besser als 21 %
1,06-
53 % aus 121 Duellen besser als 60 %
39 % aus 23 Situationen besser als 53 %
Mirage22
50 % besser als 42 %
0,60 besser als 3 %
64,5 besser als 1 %
0,89-
45 % aus 92 Duellen besser als 16 %
32 % aus 19 Situationen besser als 30 %
Ancient11
45 % -
0,77 -
80,6 -
1,13-
49 % aus 49 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Anubis8
50 % -
0,75 -
84,0 -
1,30-
64 % aus 39 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Inferno8
38 % -
0,76 -
77,7 -
1,35-
55 % aus 42 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tk-_

In 80 Matches kommt tk-_ auf K/R 0,71 und ADR 74,7; das Rating aus den 39 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,1 %. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,3 Kills je Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 54 % Winrate in 26 Matches. In 18 von 39 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 13 unter 0,90. In 39 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,08. Am besten läuft es auf Mirage (+70 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, ADR +6,1, Headshots +7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 51 %, ELO bei 2.116.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.