tezay1221

Spanien
Seit 2015 auf FACEIT 269 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 4
2.197
Peak 30 Tage: 2.226
Rang SA ▲ 218 Plätze
#3.539
Spanien #6 in Spanien
30 Tage · vorher #3.757 · bester #2.802
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tezay1221?

Rating 0,94 K/R 0,68 ADR 73,8 aus 269 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 16 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 269 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (213 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 57 %+8 Pp. · Ø 49 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 0,92−0,11 · Ø 1,03 besser als 15 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 3 in 269 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,7 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,7 %−1,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 13 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 29 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 25x 4K, 5 Aces in 213 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 28 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,1 · Ø 4,3 besser als 25 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,03 · Ø 0,29 besser als 62 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, Rating bei 0,94, ADR bei 73,8, Headshots bei 57 %, ELO bei 2.197
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,60
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,68. Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 269 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −106 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Auf Inferno −1 ELO
22 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −26 ELO, Winrate 46 %
Freitags +49 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert tezay1221 auf Ancient: −106 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 269 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage104
51 % besser als 48 %
0,68 besser als 23 %
72,7 besser als 14 %
0,93 besser als 19 %
50 % aus 468 Duellen besser als 44 %
48 % aus 50 Situationen besser als 76 %
Dust 280
55 % besser als 64 %
0,71 besser als 37 %
77,5 besser als 33 %
0,99 besser als 37 %
55 % aus 322 Duellen besser als 71 %
48 % aus 50 Situationen besser als 79 %
Ancient27
41 % besser als 17 %
0,69 besser als 25 %
76,3 besser als 22 %
0,93 besser als 18 %
51 % aus 140 Duellen besser als 46 %
43 % aus 14 Situationen besser als 65 %
Inferno22
45 % besser als 25 %
0,65 besser als 11 %
73,8 besser als 11 %
0,92 besser als 11 %
48 % aus 85 Duellen besser als 25 %
33 % aus 15 Situationen besser als 38 %
Anubis20
50 % besser als 46 %
0,61 besser als 3 %
65,0 besser als 1 %
0,81 besser als 1 %
47 % aus 68 Duellen besser als 26 %
40 % aus 5 Situationen besser als 56 %
Cache16
50 % -
0,64 -
69,3 -
0,91-
37 % aus 54 Duellen -
20 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tezay1221

In 269 Matches kommt tezay1221 auf K/R 0,68, ADR 73,8 und Rating 0,94. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 73,8, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 55 % Winrate in 80 Matches. In 75 von 269 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 134 unter 0,90. In 213 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert tezay1221 auf Ancient (−106 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+68 ELO, Winrate 55 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 60 % Winrate, −35 ELO. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, Rating bei 0,94, ADR bei 73,8, Headshots bei 57 %, ELO bei 2.197. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −288.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.