testoosku

Russland
114 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt testoosku?

Rating 0,96 K/R 0,69 ADR 76,4 aus 114 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 40 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 114 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 32 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

45 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 81 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,96 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 45 %−1 Pp. · Ø 46 % besser als 52 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,96−0,03 · Ø 0,99 besser als 44 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 3 in 114 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,1 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 12,1 %−0,8 Pp. · Ø 12,9 % besser als 30 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 46 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 33 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 114 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 71 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,1 · Ø 4,1 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,05 · Ø 0,26 besser als 37 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob testoosku besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 114 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 114 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −16 ELO
38 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +22 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert testoosku auf Mirage: −16 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 114 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage38
58 % besser als 78 %
0,75 besser als 69 %
81,5 besser als 68 %
1,08 besser als 80 %
42 % aus 185 Duellen besser als 12 %
51 % aus 35 Situationen besser als 85 %
Nuke24
63 % besser als 73 %
0,74 genau im Schnitt
82,2 besser als 60 %
1,05 besser als 62 %
49 % aus 100 Duellen besser als 41 %
42 % aus 12 Situationen besser als 63 %
Dust 221
24 % besser als 1 %
0,61 besser als 6 %
71,2 besser als 11 %
0,81 besser als 3 %
45 % aus 110 Duellen besser als 24 %
33 % aus 9 Situationen besser als 38 %
Ancient17
47 % besser als 39 %
0,70 besser als 41 %
77,1 besser als 37 %
0,95 besser als 37 %
53 % aus 92 Duellen besser als 70 %
45 % aus 11 Situationen besser als 70 %
Anubis7
29 % -
0,47 -
56,5 -
0,65-
42 % aus 33 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno5
20 % -
0,59 -
63,5 -
0,83-
28 % aus 18 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt testoosku

In 114 Matches kommt testoosku auf K/R 0,69, ADR 76,4 und Rating 0,96. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 44 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 45 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 63 % Winrate in 24 Matches. In 33 von 114 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 55 unter 0,90. In 114 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert testoosku auf Mirage (−16 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es auf Nuke (+86 ELO, Winrate 63 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +3 ELO. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +10.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.