tejXs

Großbritannien
146 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tejXs?

Rating 1,04 K/R 0,79 ADR 86,6 aus 146 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 146 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (127 Matches).

Level 6

Verglichen mit 931 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 22 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,6 · Ø 1,6 besser als 5 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 59 %+14 Pp. · Ø 45 % besser als 97 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 42 %
K/D 0,97−0,02 · Ø 0,99 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 14,1 %+1,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 80 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,3 Pp. · Ø 3,8 % besser als 93 %
MVPs pro Match 2,4+0,2 · Ø 2,2 besser als 79 %
4K und Aces 37x 4K, 8 Aces in 127 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 81 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 30 %−6 Pp. · Ø 36 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 1,5−2,6 · Ø 4,1 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,15 · Ø 0,26 besser als 13 %
Runden mit Death 81 %+8 Pp. · Ø 73 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob tejXs besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 127 Matches aus den letzten 3 Monaten und 19 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,85.

Muster

Aus den letzten 146 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −139 ELO
46 Matches · 39 % Winrate
Im 2. Match des Tages −27 ELO
21 Matches · 29 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −48 ELO, Winrate 30 %
Montags −50 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert tejXs auf Dust 2: −139 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 146 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage53
47 % besser als 39 %
0,78 besser als 79 %
86,7 besser als 87 %
1,03 besser als 66 %
44 % aus 361 Duellen besser als 20 %
45 % aus 20 Situationen besser als 73 %
Dust 246
39 % besser als 15 %
0,83 besser als 92 %
91,5 besser als 95 %
1,11 besser als 86 %
50 % aus 350 Duellen besser als 54 %
43 % aus 14 Situationen besser als 65 %
Ancient17
41 % besser als 28 %
0,70 besser als 43 %
78,3 besser als 44 %
0,90 besser als 26 %
42 % aus 138 Duellen besser als 13 %
20 % aus 15 Situationen besser als 12 %
Cache12
75 % -
0,89 -
93,3 -
1,15-
57 % aus 93 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke7
29 % -
0,73 -
83,0 -
0,97-
40 % aus 47 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Inferno4
0 % -
0,49 -
57,5 -
0,57-
33 % aus 21 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis3
33 % -
0,58 -
66,6 -
0,74-
31 % aus 26 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tejXs

In 146 Matches kommt tejXs auf K/R 0,79, ADR 86,6 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 81 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 75 % Winrate in 12 Matches. In 58 von 146 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 59 unter 0,90. In 127 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert tejXs auf Dust 2 (−139 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Mirage (+48 ELO, Winrate 47 %). Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −99.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.